Где в характеристиках наушников написан бас?

Александр Новасов Просветленный (29472), на голосовании 10 месяцев назад
Какая характеристика в наушниках отвечает за бас? Это минимальная воспроизводимая частота?
Голосование за лучший ответ
Виталий Карпенко Просветленный (38480) 11 месяцев назад
АЧХ с кривыми. Ну или строго по частотам в Дб. Да это минимальная 20-40 Hzно могут врать, лучше обзоры посмотри и АЧХ , там у мониторов дорогих почти ровная линия, у дещёвых перегибы вниз по краям , у разных видов наоборот гдето завышают для компенсации искажении, например в затычках часто бас повышают,но опять таки, нужно слушать самому.
ded pihto Оракул (61074) 11 месяцев назад
как бы и так
но надо слушать сравнивать
напишут че попало же..
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264253) 11 месяцев назад
Именно АЧХ. А то напишут 10-20000, а что там по -96 дБ, скромно умолчат.
Алексей Гордеев Просветленный (41555) 11 месяцев назад
Давно прошли времена, когда даже самый дешевый радио-аппарат имел свой паспорт, где указывались все его характеристики.
Сейчас главным и основным параметром звукового устройства является диаметр динамика... :)
На всё остальное наплевать!
Dreamcatcher Оракул (77000) 11 месяцев назад
нигде не пишут. и минимальная частота ещё ни о чём не говорит. потому что неизвестно, как именно снимали АЧХ этого устройтсва
Oleg Relax Просветленный (25659) 11 месяцев назад
у меня наушники Panasonic RP-HT010 ; импеданс. 24 Ом ; диапазон воспроизводимых частот. 16-22000 Гц ; чувствительность. 100 дБ ; разъем. mini jack 3.5 mm
Звучат они не плохо для своей цены
Чем ниже частота тем басовей будет и вот на этих пансоник это минимально 16 гц
????? Мыслитель (5043) 11 месяцев назад
Про АЧХ я думаю уже и так понятно,НО)
хочу добавить немного от себя к словам Виталия,что если график "ровный" - это АЧХ "приведенная" к ушной-раковине = сделана на 99% качественно и на реалистичном стенде (Но с ними неудобно работать и ачх уха индивидуальна,от 8кгц,к сожалению...) -> *Примеры*

Есть графики такие же,только исключающие АЧХ человеческого слуха в виде Harman"ской кривой (Harman Curve)(Серым цветом). Она также там присутствует и более удобна для понимания и "настройки(калибровки)" и т.д ->

*Пример*

Вообщем,идеал - харманская кривая(серая),и,желательно стремится к нему. Если ничего не понятно то посмотрите на сайтах наглядно как это выглядит ( crinacle.com , rtings.com .Если с английским всё плохо - пользуемся переводчиком :) )