Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Все знают - кто такой Змей Горыныч! А кто был его Отец - Горын?

МИША Мудрец (10174), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161620) 1 год назад
Он немец был. А отчество у него по матушке. Гора ее звали.
Остальные ответы
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (234986) 1 год назад
Возможно, Горыныч - сын горы, то есть, появляющийся откуда-то с гор - аки толкиеновский дракон-под-горой. Горыном могли на Руси звать некоего владыку гор, откуда якобы и прилетал змей.
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (118366) 1 год назад
Имя отца «Горыня».
Обозначение имени – тот, кто владеет и двигает горами, а также повелевает огнем.