Человек которого когда-то я любила опустился на самое дно, запил. Как ему помочь?

Г****** Профи (627), закрыт 12 месяцев назад
Человек которого любила сильно, сейчас опустился на самое дно. Начал пить, драться с соседями и сломал себе ногу, руки и т.д. Хочу помочь ему, хотя подруга говорит не лезь. Говорю давай найдем работу, помогу, он не хочет. Даю деньги, не берет. Кредиты у него большие, хотела помочь закрыть, говорит не стоит, что он все равно работать не будет, ему карточка не нужна. Говорит мне уже не стану нормальным человеком. Жалко его.
Лучший ответ
Хочу Помочь Мудрец (17323) 12 месяцев назад
Быть в стороне, жить своей жизнью, иногда наблюдая за его. В чем то помогать, пусть он даже и не узнает. Постарайтесь не прирастать к нему, не будьте созависимой. Но если увидите его в беде, помогите.
Чужую жизнь не прожить, а помочь чем сможете - помогите! Дай Бог чтобы он одумался!!!
Остальные ответы
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202506) 12 месяцев назад
Правильно подруга говорит. Тебе что деньги деть некуда? Он взрослый человек.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (162919) 12 месяцев назад
Никак. Его устраивает то, как он живёт. Не играй в спасителя - бесполезно.
Сергей Курбанов Оракул (98566) 12 месяцев назад
Жалко у пчелки. Вам же сказано: НЕ ЛЕЗТЬ!
Поверьте, благодарным он не станет
Пиписёныш Просветленный (32029) 12 месяцев назад
ахахаха...настоящий альфа самец, идеал всех женщин азхахах ахахха
элина Искусственный Интеллект (102401) 12 месяцев назад
Закройте его кредиты, банку все равно, кто погасит долг, и закройте эту страницу своей жизни. Взрослый мужик выбрал пофигизм, а на работе придется работать
Kotoparadox Просветленный (20188) 12 месяцев назад
Ну да, можете дратcя вмеcте c ним c его cоcедями, погаcить его кредит, а он возьмёт новый, можете его закодировать, а он продолжит пить, потому что у него другие хотелки.
В общем еcли у ваc не проcят помощи, то зачем вы пытаетеcь помочь? Еcли ему плевать на cебя, то как вы за него прожить жизнь хотите? Почему еcли он был для ваc любимым человеком, то вы пытаетеcь прожить его жизнь за него, принять за него решения, еcли он не нуждаетcя в помощи? Он или cам возьмёт cебя в руки или ничем ему не помочь. Можете конечно в дурку его cдать, что б ему выдали таблетки для выхода из депреccии, но в оcтальном это его жизнь. Не вам за него решать, как жить. Помочь он может cебе только cам.
Danil Мыслитель (6712) 12 месяцев назад
надо понять причины произошедшего.
на ровном месте так человек не действует