Где купить семена зерновых?

Роберт Рыжков Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Всем здравствуйте! В этом году первый раз сажаю зерновые, интересуют варианты покупки семян. Подскажите, где закупаете? Спрашивал у местных, есть варианты, но говорят травить замучаешься, качество так себе…
Голосование за лучший ответ
Алексей Головачёв Ученик (122) 12 месяцев назад
Я как раз у местных и брал, когда начинал. Травить то любое зерно. но другое дело, если там совсем патовая ситуация с семенами, у меня было раз такое, но тут не угадаешь конечно
Валерий Бажуков Ученик (114) 12 месяцев назад
Смотря чего за зерновые и чего за ситуация. Бывает что у местных можно даже не пытаться узнавать, потому что у них и у самих семена не очень. + когда начинаешь могут и свои протолкнуть не очень хорошего качества, мягко говоря. Неоднократно сталкивался. Я беру чисто свои семена в последнее время.
Денис Сухарев Ученик (114) 12 месяцев назад
Как вариант можно попробовать через поле.рф взять. Я через них в прошлом году заказывал озимую пшеницу, в принципе все нормально и по протравке процесс обычный, по результатам ок.
Ефрем Солоницын Ученик (133) 12 месяцев назад
Я по опыту знаю что методом проб и ошибок будете заказывать, когда начинаете. Зависит что за регион, я лично могу только в Воронежской области подсказать. В любом случае смотрите по отзывам, местные по идее не должны ерунды советовать. Если реально говорят, что с протравкой проблема, то качество так себе конечно и лучше заказать точно качественные.
Олеся Беляева Ученик (106) 12 месяцев назад
Была в похожей ситуации, когда начинали заниматься пшеницей, с семенами была тоже целая история. В итоге заказывали через Интернет, так как на месте не вышло найти нормальных семян…
Ковальчук Фёдор Ученик (105) 12 месяцев назад
Поле рф выше уже советовали. Тоже там брал зерновые не раз. По срокам нормально, по протравке тоже как обычно все сделал и урожайность была хорошая, так что могу рекомендовать в принципе там посмотреть.
Марк Некрасов Ученик (106) 12 месяцев назад
по адекватным ценам на месте у нас тоже проблема есть. если зерно качественное, то берут дорого. лучше посмотреть в сети какие варианты есть и если доставка и гарантия, то взять так.