Правда,что в Израиле европейских евреев меньшинство?

~ Просветленный (47511), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
ghfgh Isamyigfhdfghlov Ученик (200) 12 месяцев назад
Да, это правда. В Израиле европейские евреи, также называемые ашкеназимами, составляют менее половины еврейского населения. Остальные евреи представлены различными этническими группами, включая сепардимов (евреев, происходящих из Испании и Португалии), мизрахимов (евреев, происходящих из Ближнего Востока и Северной Африки), букгарских евреев (евреев, происходящих из Центральной Азии), а также иммигрантов из Эфиопии и других стран.
Дмитрий ЛовицкийУченик (41) 11 месяцев назад
А ничего что Испания и Португалия это европейские страны?
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 12 месяцев назад
найди в ютубе..про касты там..сильно удивишься сколько и как они враждуют между собой.
oleg hlutkov Оракул (83171) 12 месяцев назад
возможно ! США например во время геноцида евреев в Германии (при Гитлере) запретило им въезд в США ! а страны Европы все работали на Гитлера и потому там евреев стало меньше чем в СССР
Дмитрий Ловицкий Ученик (41) 11 месяцев назад
Точно не знаю, но раньше так не было. Современный Израиль в принципе основан именно европейскими евреями, в том числе из Российской Империи.