Можно ли по этим анализам (моча и кровь) выявить хламидиоз?

Асзаб Валев Ученик (189), на голосовании 10 месяцев назад
Врач направил на эти анализы, сказал что если все норм, то больше анализов не надо и все хорошо. Но у моей партнерши обнаружили хламидии. Чего думать, может надо все таки идти и делать мазок?
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100358) 11 месяцев назад
Нет. Нужен специальный анализ крови на хламидии
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 11 месяцев назад
Хламидиоз выявляется, когда в направлении написано сдать НА ХЛАМИДИОЗ.
Это может быть и кровь, и моча, и мазок. Методики разные.