Помогите с литературой

- Ученик (87), на голосовании 10 месяцев назад
Васютино озеро что помогла Васютке не пропамть в тайге?
Голосование за лучший ответ
Ramazan Aliev Профи (766) 11 месяцев назад
Васютка побежал за кедровкой потому что она привела его к Есению
Ramazan AlievПрофи (766) 11 месяцев назад
И то что он мог охотится позволило ему не умереть с голоду
Sm1le Знаток (291) 11 месяцев назад
Героя рассказа Виктора Астафьева "Васюткино озеро" спасла природная память, смекалка, находчивость, знание леса, примет, приобретённые навыки и умения разжечь костёр даже в дождь, приготовить дичь, не расходовать зря "драгоценный припас" - патроны. А главное - желание выжить во что бы то ни стало. "Тайга хлипких не любит, "-эти слова отца и деда вспомнились мальчику в самую страшную минуту, когда он был в отчаянии, они придали ему сил.