Расчёт штата технического персонала

Александр Беляев Знаток (416), закрыт 11 месяцев назад
Подскажите, как рассчитать штат технического персонала на предприяти элетросетей? У меня имеются условные единицы.
И подскажите сам документ , по которому производится расчет
Лучший ответ
발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (38286) 11 месяцев назад
Для расчета штата технического персонала на предприятии электросетей необходимо учесть множество факторов, таких как количество обслуживаемых электростанций и подстанций, тип и количество оборудования, освоение новых технологий и т.д. Поэтому не существует универсальной формулы, и расчет подбирается индивидуально для каждого предприятия на основе его технической специфики.

Основным документом, регламентирующим требования по определению штата технического персонала на предприятиях энергетики, является "Инструкция по организации технического обслуживания и ремонтным работам в энергетических установках и сетях" (ПОТЭР). Этот документ разработан с учетом требований законодательства РФ и определяет общие принципы организации работ, связанных с техническим обслуживанием и ремонтными работами в энергетических установках и сетях любой сложности.

При расчете штата технического персонала на предприятиях электросетей, помимо указанной выше инструкции, могут применяться и другие нормативно-технические документы, такие как "Правила охраны труда при эксплуатации электроустановок" (ПОТ), "Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей" (ПТЭЭП), "Правила организации и проведения испытаний на электробезопасность" (ПОПБ), "Технические условия на электроустановки и сети" (ТУ) и др.

В связи с вышеизложенным, рекомендуется обратиться к специалистам в области энергетики для предоставления конкретного расчета штата технического персонала на предприятии электросетей.
Александр БеляевЗнаток (416) 11 месяцев назад
Благодарю за ответ , очень содержателен.
Остальные ответы
Foofayka Профи (922) 11 месяцев назад
Чем меньше тем лучше