Это Цифровая игра-головоломка Chessplosion по мотивам шахмат.

homelion @ Ученик (63), на голосовании 11 месяцев назад
Посмотрите на изображение — это цифровая игра-головоломка Chessplosion по мотивам шахмат.

Вы играете за оранжевого персонажа, который несет в руках ладью. Каждая фигура, которую вы ставите на доску, взрывается, а ударная волна от взрыва распространяется по правилам передвижения этих фигур по доске. Например, при взрыве слона под удар попадают все клетки по диагоналям от него.

Помимо фигур на доске есть мишени, а также восьмиугольники, за которыми можно спрятаться от взрыва. За какое минимальное количество действий можно поразить все мишени, если:

1) Каждое перемещение вверх, вниз, вправо или влево на одну клетку считается одним действием
2) Установка фигуры считается одним действием
3) Если на пути взрывной волны оказалась другая фигура, она тоже взрывается
4) В конце хода персонаж должен остаться невредимым
В ответе запишите число
Голосование за лучший ответ