Можно ли установить и запустить игру с флешки

Мало места на ноуте, хочу присоединить внешний накопитель. Можно ли играть с флешки или надо что-то специальное?

можно

Да, без проблем, только ресурс перезаписей надо большой у флешки.

Можно. А чем флешка отличается от SSD?

Смотря какая флэшка. Для примера, с флэшки, которая умеет 300Мб/сек. на чтение, пробовал - отличий от встроенного накопителя не заметил. В кораблики.

Зависит от размера игры в основном и скорости USB - если 2.0 то скорость передачи данных гораздо ниже чем у 3.0.