История, 7 класс , неделя 33 Ответьте на вопросы:

ЭЛ Ученик (112), на голосовании 10 месяцев назад
А) Изложите проблемы социально-экономического развития России XVII в. Решались ли они властями? Напишите не менее 3 проблем. Ответ должен быть развёрнутым и содержать не менее 4 предложений (15 баллов).

Б) Какие слои населения участвовали в народных движениях в XVII в.? Назовите не менее 3 категорий населения (10 баллов).

В) Каковы были основные последствия народных движений XVII в.? Ответ должен содержать не менее 3 последствий (15 баллов).
Голосование за лучший ответ
®°~™МиЛаНа™~®° Знаток (343) 11 месяцев назад
А)Проблемы социально-экономического развития России XVII в. включали: низкий уровень технологий и промышленности, ограниченность торговых связей, высокие налоги и эксплуатация крестьян. Власти пытались решать эти проблемы, но с ограниченным успехом, в основном через реформы и усиление государственной власти.
Б)В народных движениях в XVII в. участвовали крестьяне, городская беднота и старообрядцы.
В)Основными последствиями народных движений в XVII в. были: ухудшение условий жизни и работы крестьян, повышение налогов, увеличение социальной напряженности и раскол в православной церкви.