Исправьте ошибки в употреблении деепричастных оборотов.

Who Week Ученик (94), закрыт 1 год назад
1. Чувствуется ширь, взглянув на Волгу.
2. Войдя в лес, солнце село.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (452619) 1 год назад
1. Взглянув на Волгу, я чувствую ширь.
2. Когда мы вошли в лес, солнце село.
Неправильно употреблён деепричастный оборот.
В предложениях с деепричастным оборотом дополнительное действие, которое он обозначает, и основное, выраженное сказуемым, должен выполнять один и тот же субъект. А то получится: "Подъезжая к станции, с меня слетела шляпа". (А.П. Чехов).
Остальные ответы
Михаил Смирнов Мудрец (16556) 1 год назад
1. Чувствуется ширь, взглянув на Волгу. (допустимо)
2. Войдя в лес, солнце зашло. (деепричастный оборот некорректно использован, нужно заменить на "После того, как мы вошли в лес, солнце зашло.")

Думаю так...