Стоит ли сейчас делать КТ верхней челюсти?

Надя М. Ученик (8), на голосовании 11 месяцев назад
У меня гноилась десна на верхней челюсти, я сходила в районную стоматологию, там сделали рентген, сказали, что у меня там киста, зуб нужно удалять, спасать отказались. Тогда я пошла в платную клинику, там сказали, что рентген – это прошлый век, чтобы определить, точно ли есть киста, нужно делать КТ. Это недёшево. А ещё сказали, что КТ делается для того, чтобы определить состояние костной ткани и можно ли вообще ставить имплантант на этот зуб, а если можно, то имплантант установить сразу после удаления зуба! Это какая-то новая технология. А ещё стали запугивать, что там может быть сложный случай и в районной поликлинике мне могут так удалить зуб, что я попаду в больницу! Стоит ли сейчас делать КТ? Или лучше просто удалить зуб бесплатно в районной поликлинике, а потом, когда заживёт это место, тогда уже сделать КТ и ставить имплантант? Я что-то совсем запуталась!!!(((((( помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320408) 1 год назад
как же раньше без кт в районных поликлиниках зубы удаляли?
ирина константинова Искусственный Интеллект (155048) 1 год назад
Иди в другую клинику и спроси можно ли перелечить зуб с кистой. Либо удаляй и через полгода КЛКТ + имплантация от 70000 и выше