Гипсокартонная перегородка в комнату

Николай Старков Гуру (2779), закрыт 12 месяцев назад
Какой гипсокартон выбрать и швеллеры (если я правильно понял они так называются) чтобы конструкцию не перекосило со временем? Размеры, плотность гипсокартона и почему?
Задача: собрать П-образную конструкцию напольную вокруг стола (130х90см) без крепления к стенам или потолку.
Лучший ответ
Erma Просветленный (32393) 12 месяцев назад
не швеллеры а ГКЛ профили, а гипскартон обычно самый ходовой это 10мм.
конструкцию не перекосит если помещение не влажное и на нее не попадет влага.
но лучше собрать из фанеры чем из гипса, так как фанеру нужно шпаклевать а фанеру просто швы заделать и покрасить.
Николай СтарковГуру (2779) 12 месяцев назад
А цена фанера/гипс?
Erma Просветленный (32393) Николай Старков, фанер дороже раза в 3-4 при одинаковой толщине
ErmaПросветленный (32393) 12 месяцев назад
так как -гипс- нужно шпаклевать
Lozy LobzikМыслитель (8771) 12 месяцев назад
Согласен с комментом по фанере! Гипса.., как отдельно-стоящая конструкция" выйлет хлопотнее и сложнее и дороже.
Да и нет нужды прочного крепления к полу.. Вес конструкции всё сделает сам!
Остальные ответы
Коржик Мудрец (18839) 12 месяцев назад
Профили, перегородочные только. Так и называются