Стоит ли розу поливать медом?

Калина Оракул (76074), закрыт 12 месяцев назад
по телевидению услышала совет, что воду можно разбавить медом и поливать розу...хорошая подкормка для розы...
Лучший ответ
Слоня Мудрец (11777) 12 месяцев назад
Дешевле можно?
Тогда картофельные очистки через миксер, отжать, водой разбавить и...
А ещё луковой шелухой.
Набрать в строке поиска: луковая шелуха удобрение.

Разумения!
Остальные ответы
Михаил Смирнов Мыслитель (8463) 12 месяцев назад
Не стоит. Мед содержит сахара, которые могут привлечь насекомых и привести к гниению корней растения. Кроме того, мед не содержит необходимых питательных веществ для растения. Лучше использовать специальные удобрения для роз, которые содержат все необходимые элементы.
КалинаОракул (76074) 12 месяцев назад
а в меде разве нет витаминов?
Михаил Смирнов Мыслитель (8463) Калина, Как и в любом другом продукте, в меде содержатся различные витамины и минералы. Например, мед богат витаминами В1, В2, В3, В5, В6, В9, С, Е и К, а также минералами, такими как калий, магний, кальций, железо и медь. Но количество витаминов и минералов в меде может варьироваться в зависимости от его происхождения и методов производства. Для опрыскивания мед не подходит.
сергей кудряшов Просветленный (30523) 12 месяцев назад
Соседка водкой поливает , один стакан на десять литров воды советует , сумлеваюсь Я что-то , с этой дозы ни в одном глазу