Философский вопрос
+1Как думаете, что делает человека неблагодарным,плохое воспитание\.эгоизм\ что?
Инфантилизм. Дети же не испытывают благодарности, когда родители их кормят и заботятся, так и тут так же..человек воспринимает такое отношение естественным, пока не столкнется с обратным
Негативный образ мыслей, когда человек в упор не видит хорошего, фокус только на плохом.Любое событие в жизни такого человека,проходя через его призму сознания, приобретает негативный оттенок, формируя кривое восприятие, следовательно благодарности место не будет, будет ворчание,причитание и нытье
Мышление выстроено неблагоприятным образом, по всей видимости. Даже воспитание порой не играет роли
Это вызов. И причём не слабый
Все вместе и воспитание, а это и есть эгоизм,когда мы растим пупа земли.