Мне больно, помоги мне!

Валерия Кравцова Ученик (190), закрыт 11 месяцев назад
Мне 12 лет, сегодня в школьной группе без учителей мы обсуждали будущий день без рюкзаков, я сказала что возможно меня наругают (хотя это не так) и одноклассница с которой я пытаюсь дружить сказала: не мои проблемы что она (я) мамина дочка, одноклассник сказал: тутор как высморкаться, а вторая одноклассница начала смеяться. Что делать если я тот человек которому всегда интересна чужая жизнь, я воспринимаю их как друзей. Пожалуйста помогите мне, меня все ненавидят и мне больно.
Лучший ответ
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161486) 11 месяцев назад
Не бойся говорить "Нет", если тебе некомфортно от того, что предлагают. Настраивайся при этом не чувствовать себя виноватой. У тебя своя жизнь. И никто извне не имеет права диктовать, как ее прожить. Ну, окромя родителей, пока ты мала. Да и то в меру. Это НЕ друзья, это знакомые. В силу возраста ты таких считаешь друзьями, но подрастешь и, как большинство взрослых, будешь ограничиваться в жизни только знакомыми.
Остальные ответы
Erich Engeln Мыслитель (9582) 11 месяцев назад
А в чём вопрос.
Валерия КравцоваУченик (190) 11 месяцев назад
В том что я не могу быть не привязываться к людям, как перестать быть такой?
Erich Engeln Мыслитель (9582) Валерия Кравцова, учиться быть самостоятельной и уверенной в себе.
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (7957) 11 месяцев назад
хорошие друзья так не поступают, значит они еще незрелые, глупые. Возможно сами по себе такие. Ищите хороших друзей, они найдутся. А пока воспитывайте в себе хорошие качества, учитесь, ставьте цели и достигайте их. От этого у вас поднимется самооценка, вы будете получать удовлетворение от своих дел и не сравнивать себя с другими.
Ash Pokri Мыслитель (5548) 11 месяцев назад
это мне больно , я который день на обезболивающих..
вот бы мне ваши проблемы по сморканию
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151205) 11 месяцев назад
Продолжайте и дальше поступать правильно. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие поступки не должны осуждаться.
Вестник Стоицизма. Просветленный (24029) 11 месяцев назад
Не тратьте свой психологический ресурс. Берегите его с молодости. Оставайтесь в покое и рассудительность не покинет вас в трудное время.
Зірка Искусственный Интеллект (609510) 11 месяцев назад
Нет у Вас друзей! И быть не может,ибо Вам,как Вы пишете,
" я тот человек которому всегда интересна чужая жизнь".
Не заблуждайтесь и постарайтесь измениться...
Валерия КравцоваУченик (190) 11 месяцев назад
Хорошо