Загребельный. - какой он автор?

~Лили Барт~ Оракул (67627), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 12 месяцев назад
замечательный украинский писатель. Лучшие его роман - "Роксолана". Читала не отрываясь. Роман произвел на турок такое сильное впечатление, что они его растянули в сериал "Великолепный век"
BigbssИскусственный Интеллект (214938) 12 месяцев назад
Не принижая Загребельного, уверен на 100% что Роксолану авторы сценария Мерал Окай и Йылмаза Шахина не читали . У них своих источников навалом.
Это примерно так же, как если бы мы поставили сериал про Древнюю Русь по роману какого нибудь англичанина...
Тем более, что до Загребельного уже было несколько европейских романов на ту же тему, например Михаила Орловского, изложенной в исторической повести «Роксолана или Анастасия Лисовская» (1882 год)
Вишня Искусственный Интеллект (144764) Bigbss, читали и еще как) Такую известность ни один из прежних романов не имел. А во времена ССССР Роксолану перевели на турецкий