Пятый класс история

Ксения Бабкова Ученик (41), закрыт 1 год назад
А) Соотнесите историческое событие и его следствие. Ответ запишите в виде последовательности букв и цифр (10 баллов).

Исторические события Следствие
А) 40 тыс. лет до н. э. — появление кроманьонцев;

Б) VIII в. до н. э. — Великая греческая колонизация;

В) 476 г. н. э. — падение Западной Римской империи;

Г) III тыс. до н. э. — появление первых городов;

Д) рождение Иисуса Христа.
возникновение первых цивилизаций и государств;
развитие скотоводства и земледелия, появление родовой общины;
развитие торговли, мореходства и усиление имущественного расслоения;
появление новой религии, повлиявшей на ход истории;
конец эпохи Древнего мира.
Б) Расположите перечисленные исторические события на ленте времени (10 баллов).
Лучший ответ
вариант холодно Мастер (1238) 1 год назад
А) 40 тыс. лет до н.э. — появление кроманьонцев - развитие человеческой цивилизации и появление первых инструментов и орудий труда.
Б) VIII в. до н.э. — Великая греческая колонизация - расширение культурного влияния древнегреческой цивилизации, возникновение новых государств и укрепление экономических связей.
В) 476 г. н.э. — падение Западной Римской империи - кризис классической античности и начало средневековья.
Г) III тыс. до н.э. — появление первых городов - возникновение первых цивилизаций и усиление городской культуры.
Д) рождение Иисуса Христа - распространение христианства и изменение культурного облика Запада.

Б) 40 тыс. лет до н.э. — III тыс. до н.э. — рождение Иисуса Христа — VIII в. до н.э. — 476 г. н.э.
Настя НалимоваУченик (105) 11 месяцев назад
Оо спасибо , а не знаешь ответ на вопрос
Настя НалимоваУченик (105) 11 месяцев назад
Не знаешь ответ на вопрос:

Внимательно рассмотрите изображение и ответьте на вопросы.

Изображения используются согласно лицензии Shutterstock / FOTODOM

А) Какое явление из истории Древнего мира проиллюстрировано?

Б) Был ли труд этих людей добровольным?

В) В каком государстве Древнего мира это явление приобрело наибольший масштаб?

Г) Выразите собственное отношение к этому явлению
Настя НалимоваУченик (105) 11 месяцев назад
Это второе задание
Остальные ответы
Владимир Зайцев Знаток (308) 1 год назад
А) Соотнесение исторических событий и их следствий:
А) 40 тыс. лет до н. э. — появление кроманьонцев; - возникновение первых цивилизаций и государств;
Б) VIII в. до н. э. — Великая греческая колонизация; - развитие торговли, мореходства и усиление имущественного расслоения;
В) 476 г. н. э. — падение Западной Римской империи; - конец эпохи Древнего мира;
Г) III тыс. до н. э. — появление первых городов; - развитие скотоводства и земледелия, появление родовой общины;
Д) рождение Иисуса Христа. - появление новой религии, повлиявшей на ход истории.
Ответ: А-1, Б-3, В-5, Г-2, Д-4.
Б) Расположение исторических событий на ленте времени:
III тыс. до н. э. - появление первых городов;
40 тыс. лет до н. э. - появление кроманьонцев;
VIII в. до н. э. - Великая греческая колонизация;
476 г. н. э. - падение Западной Римской империи;
Рождение Иисуса Христа - I в. н. э.
Ответ:
III тыс. до н. э. -- Г
40 тыс. лет до н. э. -- А
VIII в. до н. э. -- Б
476 г. н. э. -- В
Рождение Иисуса Христа -- не входит в период Древнего мира, поэтому не располагается на ленте времени.
gor halУченик (128) 1 год назад
а как именно это записать на ленте времени?
gor hal, ответ верный?
Саша Максимов Ученик (110) 12 месяцев назад
А) 40 тыс. лет до н.э. — появление кроманьонцев - развитие человеческой цивилизации и появление первых инструментов и орудий труда.
Б) VIII в. до н.э. — Великая греческая колонизация - расширение культурного влияния древнегреческой цивилизации, возникновение новых государств и укрепление экономических связей.
В) 476 г. н.э. — падение Западной Римской империи - кризис классической античности и начало средневековья.
Г) III тыс. до н.э. — появление первых городов - возникновение первых цивилизаций и усиление городской культуры.
Д) рождение Иисуса Христа - распространение христианства и изменение культурного облика Запада.

Б) 40 тыс. лет до н.э. — III тыс. до н.э. — рождение Иисуса Христа — VIII в. до н.э. — 476 г. н.э.