Что такое Гольфстрим?

Елена Иванова Ученик (105), закрыт 12 месяцев назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411498) 12 месяцев назад
Гольфстрим — тёплое морское течение в Атлантическом океане. В узком смысле Гольфстримом называют течение вдоль восточного побережья Северной Америки от Флоридского пролива до Ньюфаундлендской банки. В широком смысле Гольфстримом часто называют систему тёплых течений в северной части Атлантического океана от Флориды до Скандинавского полуострова, Шпицбергена, Баренцева моря и Северного Ледовитого океана. Температура у поверхности составляет +25… +26 °C, на глубине 400 м +10… +12 °C. Длина течения вплоть до Шпицбергена составляет около 10 000 км.
Гольфстрим является мощным струйным течением шириной 70—90 км,
Остальные ответы
Интеллигенция Мыслитель (5289) 12 месяцев назад
Тёплое течение из Северной Америки в Евразию
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108156) 12 месяцев назад
Течения вызваное массой движущейся с севера на юг , типа против движения с юга на север
штурман Оракул (65181) 12 месяцев назад
Теплое течение греющее Англию и скандинавов.
ИнтеллигенцияМыслитель (5289) 12 месяцев назад
До Санкт-Петербурга тоже доходит
Михаил Смирнов Мыслитель (7913) 12 месяцев назад
Гольфстрим - это океаническое течение, которое начинается у побережья Флориды и направляется вдоль восточного побережья Северной Америки, затем поворачивает на северо-восток и пересекает Атлантику до Европы. Это одно из самых сильных и важных океанических течений на Земле, которое влияет на климат и экосистемы в многих регионах мира. Гольфстрим обогащает воду кислородом и питательными веществами, что создает благоприятные условия для рыболовства и жизни морских организмов. Изменения в Гольфстриме могут привести к серьезным последствиям для климата и экосистем на Земле, поэтому изучение этого течения является важной задачей для научных исследований.
Игорь Гуру (4003) 12 месяцев назад
Теплое морское течение в Атлантическом океане.
Sceptic Ratio Оракул (98631) 12 месяцев назад
С точки зрения физики это конвекционный поток воды (конвекция).