Кого вы бы причислили к лику святых?

Valeria T Высший разум (632148), закрыт 11 месяцев назад
Я бы этого человека. Сколько спас жизней, открыв инсулин (мою в том числе).
Дополнен 11 месяцев назад
Лучший ответ
Лора Синева Просветленный (43739) 11 месяцев назад
Только Бог знает точно каким должен быть святой. И только он может освятить. Все, что в этом мире освящается попами, для Бога ничего не значит.
Остальные ответы
Коржик Мудрец (18853) 11 месяцев назад
Себя. Это так, в шутку. А по учению Библии, все те, кто исполняют заповеди Божьи, являются святыми. Святой - значит отделенный, посвященный Богу. Святой не обязательно только тот, кто творит чудеса и имеет признание среди людей
Странник Оракул (83246) 11 месяцев назад
Вот, достойнейший человек.
Valeria TВысший разум (632148) 11 месяцев назад
А кто это?
Странник Оракул (83246) Valeria T, отец термоядерной бомбы и мирной атомной энергетики.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224463) 11 месяцев назад
Я бы всех отчислил, чтобы решения смертных не принимали за Божью волю.
Цветы Мудрец (12926) 11 месяцев назад
Люди становятся святыми в глазах Бога только на основании святости Христа и благодаря вере в его искупительную жертву. Это святая вера, и, сохраняя ее, человек сможет сохранить себя в Божьей любви (Иуды 20, 21).
Тэрыкы Просветленный (28720) 11 месяцев назад
святые-это те,кто стоял на одной ноге на камне 1000 дней,опускал задницу в муравейники,прижигал гениталии горящими поленьями,мазался фекалиями,истязал себя веригами,ходил по москве и показывал женщинам свою пипиську.
ну или зарезал жену а потом несколько лет возил ее труп на лодке по морю.

очевидно,что бантингу в том ряду места нет.
Иессив Оракул (58791) 11 месяцев назад
попов и чиновников ...

желательно всех скопом

чтоб не успели натворить чего хуже
V&S Искусственный Интеллект (208079) 11 месяцев назад
По моему до Садху риши они не дотягивают по образу жизни но к великим людям точно можно перечислить многих.
Gagtungr Мудрец (19948) 11 месяцев назад
святость это не титул, и причислить к этому ни в чьей власти. Святость это состояние сознания.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 11 месяцев назад
всех священников
немедленно
посмертно
Alla A Искусственный Интеллект (180221) 11 месяцев назад
Бог называет святыми СВОИХ детей - христиан,это Его священство,Им освящанное,для Него предназначенное.
А у вас вместо Христа ,вами назначены свои "спасители"?
Только у безбожников превозносят не Творца,а творение,не Божья святость,а своя,не достоинство Христа а наоборот - человека,во Христе такое немыслимо...
Вы Евангелие хоть раз прочтите,чтобы такое больше никогда не писать.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121155) 11 месяцев назад
Свчтость определяется не этим. Святость определяется чистотой сердца и верой.
Стрелка Мыслитель (7647) 11 месяцев назад
Тех, кто усыновляет детей-инвалидов.
salosi Оракул (58910) 11 месяцев назад
вот потому и ты не можешь никого причислить неХРИСТ !