Кто хуже вор и эгоист или лжец и лицемер?

Божественный Свет Ученик (91), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Put in Мыслитель (7830) 1 месяц назад
Невозможно точно сказать, кто хуже, так как каждое из этих поведений имеет свои негативные последствия и может причинять вред другим людям.
Вор и эгоист могут причинять вред, крадя и не учитывая потребности других людей. Они могут наносить ущерб как личностно, так и материально.
Лжец и лицемер также могут наносить ущерб, создавая ложные представления и дезинформируя других людей. Их поведение может привести к потере доверия и поверхностным отношениям.
В итоге, все эти поведения негативно влияют на качество жизни окружающих людей и общества в целом. Лучшим выбором будет избегать таких поведений и стремиться к честности, сочувствию и уважению к другим людям.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (189690) 1 месяц назад
Наверное, вор хуже.
Лжец хотя бы через тебя ворует, вешая на уши лапшу, которую ты можешь опознать.
А вор сам лезет к тебе в карман и в дом и куда угодно.
Erich Engeln Мыслитель (9532) 1 месяц назад
Или взятковбратель и казнокрад.
*ЭНИГМА* Искусственный Интеллект (106463) 1 месяц назад
Каждый по-своему! Но хуже всех убийца.
Зеркало Оракул (77279) 1 месяц назад
Первый! Лжец и лицемер, хотя бы на время обмана что-то хорошее может будет тебе говорить. А у первого даже иллюзорное добро отсутствует.
безликий Просветленный (30333) 1 месяц назад
Представим: первый – водитель скорой, второй в этой скорой врач, и едут они вас спасать, теперь ответьте, кто хуже?...
Зірка Искусственный Интеллект (485030) 1 месяц назад
Вот пусть сами между собой устраивают конкурсы!
Игнат Трубадуров Мастер (1151) 1 месяц назад
"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога." (1Коринфнам 6:9,10) Лицемеры тоже не угодны Богу.