Пособие по погребению, компенсация затрат на похороны ветерана

L S Ученик (196), на голосовании 11 месяцев назад
У меня умерла бабушка 97 лет. У неё есть удостоверения:
- ветеран труда;
- ветеран Великой Отечественной войны (статья 20).
Имеем ли мы право получить компенсацию расходов на её похороны в военкомате? Она не воевала, труженик тыла.
Голосование за лучший ответ
Атос Просветленный (44646) 12 месяцев назад
эй ей! сходи в военкомат! я дедушку хоронил - военкомат всё оплатил.
Manera Просветленный (34538) 12 месяцев назад
Пособие на погребение получают в сфр. Нужен док регистрации смерти. Подаёт не обязательно родственник, тот, у кого этот документ. Онлайн на госуслугах, на сайте сфр РФ, в мфц
ОТДЕЛ КАДРОВ Искусственный Интеллект (155053) 12 месяцев назад
Во! А если бы она была из тамбовской группировки...её бы бесплатно в асфальт закатали...
ViЯuS Просветленный (25612) 12 месяцев назад
Да, семья умершего ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла имеет право на компенсацию расходов на похороны. Для этого необходимо обратиться в социальную службу военного комиссариата по месту жительства умершего и предоставить следующие документы:

заявление на предоставление компенсации расходов на похороны;
свидетельство о смерти умершего;
документы, подтверждающие статус умершего ветерана труда и/или ветерана Великой Отечественной войны;
документы, подтверждающие фактические затраты на организацию и проведение похорон.
Компенсация может быть предоставлена в размере фактических затрат на организацию и проведение похорон, но не более установленного законодательством размера.
L SУченик (196) 12 месяцев назад
Скажите, есть какой-то закон, где это написано.