Пожалуйста помогите с геометрией!!! Прошу пожалуйста очень нужно!!!!

staraya kolgotka Ученик (6), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Азиз Азиз Мастер (1631) 1 год назад
BKA ровносторонный так как ِABK=KBC=60 и СBK=BKA=60 по секающему паралеллных прямых.
Ответ 12/3=4
Ирина Высший разум (115100) 1 год назад
Биссектриса отсекает равнобедренный ∆ авк,т.к. угол против основания =60°, то. Углы при основании =(180-60):2=60°=>∆ равносторонний со стороной 12:3=4=>ВК=4