Как в background картинку отмасштабировать автоматически под любую диагональ? чтобы картинка подстраивалась под экран .

bat Мастер (1120), закрыт 10 месяцев назад
При добавлении тега background: url , картинка у меня как будто бы очень огромная и очень маленькая часть помещается в масштаб 100% , при отдалении на процентов 20-30 только видно , помогите пж
Лучший ответ
Yulia Amake Мудрец (16198) 11 месяцев назад
 background: url(...) center / cover no-repeat;
Остальные ответы
Dlazder Мудрец (10435) 11 месяцев назад
background-size: cover;
background-repeat: no-repeat;