Исследуемое вещество Na2CO3 титруется раствором HCl.

Елена Ученик (115), закрыт 11 месяцев назад
Математическое выражение закона эквивалентов для способа пипетирования имеет вид

Выберите один ответ:
a.
С(Э Na2CO3) V(Na2CO3)= C(ЭHCl) V(HCl)
b.
m(Na2CO3)/m(HCl)=M(ЭNa2CO3)/M(Э HCl)
c.
m(Na2CO3)/M(ЭNa2CO3)=C(ЭHCl)V(HCl)/1000
d.
C(Э Na2CO3)/V(Na2CO3)= C(ЭHCl)/V(HCl)
Лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
Ответ: d. C(Э Na2CO3)/V(Na2CO3)= C(ЭHCl)/V(HCl)
KrypticVortexМыслитель (6674) 11 месяцев назад
Формула d - это математическое выражение закона эквивалентов для способа пипетирования. Она гласит, что концентрация эквивалентов Na2CO3, разведенных в объеме V(Na2CO3), должна быть равна концентрации эквивалентов HCl, которые были использованы для титрования, разведенных в объеме V(HCl). Таким образом, d является верным выражением закона эквивалентов для данного метода титрования.