Почему правительству и окружающим плевать на мои реальные проблемы. Я не хочу жаловаться, но сейчас мне едва хватает

Этана Задолбаева Ученик (65), закрыт 11 месяцев назад
38 000 рублей на нормальное существование. И при этом, даже живя с родителями и не имея кредитов, ипотеки, детей, собак и прочего, мне не хватает денег, чтобы, элементарно, нормально одеваться по сезону.
Я не хочу сейчас жаловаться. У меня нет образования и я занимаюсь неквалифицированным трудом, а именно, я продавец в супермаркете. У меня приемлемый график, но маленькая зарплата. Если мне нужны деньги на что-то нужное, то я не ворую, не беру ссуды в банке, а иду и зарабатываю. Ради дохода в размере 38 000 рублей в месяц приходится работать на полторы ставки где-то по 13-14 часов в день при графике 3 рабочих дня, один выходной и по накатанной. Я проработала так несколько месяцев и заколебалась, планирую устроить себе отпуск хотя бы на 4-7 дней, но соблазн заработать тянет брать доп смены, а иные проблемы тянут брать меньше смен, чтобы разрешить более глобальные вопросы.
Я не хочу тут писать на что ушли деньги по необходимости, это личное, а я человек довольно закрытый, хоть и общительный, и начитанный. Однако я скажу вам, что у нас настолько хорошая медицина в регионе, что если ты не дурак и понимаешь к чему может привести лечение у государственного стоматолога или иного профильного специалиста, то ты несомненно выберешь платную медицину. И знаете что. В отличии от тех, кто ноет, что вот эти платные клиники только деньги дерут и наживаются я... просто радуюсь тому, что у нас есть возможность пойти хотя бы в эти платные клиники за деньги, потому что с нашим правительством я не удивлюсь, если всех сирых, хромых, убогих, умственно-отсталых, психических, да и просто "кому здоровье не позволяет лететь в космос или поднимать целину" не отправляют в концентрационные лагеря. И, повторюсь, я живу в России.
Кто-то может написать, что стоило получать образование. В принципе, я согласна с тем, что с образованием моя зарплата была бы чуть больше, но ключевое слово здесь "чуть". Моя мать и моя старшая сестра имеют высшее образование, мать и вовсе проработала в своей профессии более 40 лет, представитель интеллигентной профессии, занималась преподавательской деятельностью, ныне же подрабатывающая иногда пенсионерка с пенсией около 16 000 рублей. Кто-то может написать, что это неплохая пенсия, но при этом у неё есть младшая дочь, то есть я, которая не имеет ни кредитов, ни детей, ни кошек-иждивенцев, и при этом ей иногда едва хватает 38 000 рублей на нормальное проживание в условиях региона и при этом она одевается как этакая безработная или человек на соцпособии.
К тому же даже если и говорить о смене профессии, то я должна заметить и то, что на работе я считаюсь сверхценным сотрудником, потому что я продавец-кассир с опытом работы более 3,5 лет, быстро обслуживаю людей на кассе и производительность труда у меня довольно высокая, то есть, если меня вызвать на работу в тот день, когда на смене всего 1 продавец и 1 товаровед, то за счёт моей высокой скорости можно справиться с основными задачами по выкладке овощей-фруктов, молочки, мяса, заморозки и обслуживания всех людей в магазине. Приходится, конечно, держать людей в очереди по 4-6 человек, а иногда и больше, но главное, что магазин справляется с задачами.
То есть если все бы недовольные продавцы ушли бы с работы, то тогда людям пришлось бы ездить в гиперы или стоять в пятидесятиметровых очередях в мясной/молочный/хлебный/кондитерский и иные отделы на местном Экорынке, ну короч, как в Советском Союзе. То есть, я хочу сказать то, что страна нуждается в опытных продавцах-кассирах, особенно тех, кто имеет высокую скорость работы, знает работу, не косячит с ценниками, выкладкой, не прогуливает смены по-пьяни, не проводит махинации с больничными (не ходит по 4 раза за месяц на больничный), но при этом зарплату платят кассиру из расчёта, что он:
Дополнен 1 год назад
1) Обладает здоровьем, что хоть завтра в космос. Способен с улыбкой на лице переносить многочасовые интенсивные физические и нервные перегрузки, а сила его сравнима с силой профессионального спортивного гимнаста или тяжёлоатлета.
2) Унаследовал квартиру от бабушки и ныне живёт в ней, не заморачиваясь проблемами с ипотекой.
3) Не имеет детей или совершенно не тратит деньги из своей зарплаты на кормление, обучение, лечение своего 1-3 детей, ибо помогает муж-программист/нефтяник/стоматолог/народный артист/депутат/генерал-адмирал-полковник
Дополнен 1 год назад
Я пока не имею возможности сменить работу и буду продолжать работать продавцом, иногда приходится работать не 2/2 по 200 часов, а 3/1 по 300 часов в течение какого-то периода времени и при этом я даже не могу исполнить свою мечту и взять хотя бы квартиру в ипотеку в самом криминальном районе города, да нормально и модно одеваться как 28-летняя девушка тоже нет возможности. Это что ли нормально? Я не жалуюсь, у кого-то проблемы покруче моих, кто-то, живёт в Европе и при этом в подростковом и детском возрасте заболевает неизлечимыми формами рака и умирает, кого-то убивают в подворотнях, потому что он почтальон и нёс пенсию бабушкам, но нормально ли то, что вырабатывая норму часов в размере 180 часов в месяц, не беря больничных и прочих отпусков за свой счёт я даже не могу обеспечить нормальный уровень потребностей. Ну что же, спасибо и на том, что есть крыша над головой и я могу платить за коммуналку и питаюсь не только хлебом, картошкой и морковью, а ещё и мясом, рыбой, сырками и йогуртами.
Лучший ответ
KiraRu Профи (997) 1 год назад
А с чего обществу и государству думать о том сколько вы зарабатываете? Есть кто и на 10к живут. Поменяйте работу и зарабатываете сами. Никто вам не поможет
FuunyNameЗнаток (300) 1 год назад
Получать и зарабатывать - разные понятия, девица Получает от работодателя, т.к. ни на что больше не способна.
Остальные ответы
Парамон Бирилло Высший разум (186886) 1 год назад
Я прочитал эту простыню до конца (нет).
Alex Butcher Просветленный (44667) 1 год назад
Кто то прочитал народ ? )))))
Искусственный Интеллект (305173) 1 год назад
я осилил.но на ответ сил не осталось
Сергей НикишинУченик (237) 1 год назад
.. пытаясь поднять "мульку", изнасиловал своего критика до дополнений и сдался - критик победил. Понять сей бред невозможно, ибо клинический диагноз в апофеозе!
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110505) 1 год назад
Экстремист. Об олигархах не заботишься. Только о себе думаешь.
Миша Штерн Профи (932) 1 год назад
Это кто-то прочитал?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (133221) 1 год назад
модератор точно прочитал.
.
Бедняга! Не смейте больше хаять модераторов!
Врун Мудрец (16654) 1 год назад
Пиндессс скока букаф...
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
Я старалась изложить максимально простым и понятным языком
Врун Мудрец (16654) Этана Катошка, Хватит ныть, бесплатно нечего не бывает. Не хватает денег-ищи подработки.
Serene Earthling Мудрец (10819) 1 год назад
А вы не докончили свой вопрос...
Михаил Догадин Просветленный (44351) 1 год назад
Грустно, но вынужден информировать вас о том, что скоро всё это кончится и вы будете мечтать о любой зарплате. Известно, что начинают внедрять искусственный интеллект. В Подмосковье уже запущены беспилотные автобусы. Внедряются роботы-врачи. Появился магазин без продавцов-кассиров. Человек берет товар, проходит через сканер и с его карты автоматически списывается сумма покупок. На Западе открыто пишут, что через несколько десятков лет 5-6 миллиардов людей будут лишними.
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
Я думаю, что добросовестному человеку и прилежному работнику в любом обществе найдут общественно-полезный труд, хотя бы на половину ставки или волонтёром, а высокоразвитое технологичное общество будет обязано оплачивать такой труд и периоды простоя
Михаил Догадин Просветленный (44351) Этана Катошка, Конечно, часть народа оставят в живых. И это всё будет не завтра - это на многие десятилетия растянется.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (108774) 1 год назад
Есть в "уральских пельменях" сюжет: касса без живого человека). Фильм "терминатор" скоро воплотится в жизнь.
Михаил Догадин Просветленный (44351) Rider64RUS, Таких примеров полно. В 1970-х годах фантаст Артур Кларк написал фант. рассказ: "Страж-птицы", о том, что по городу летали железные роботы-птицы и увидев преступника в розыске или доставшего оружие пикировали ему на голову и убивали. Сейчас таких беспилотников уже полно.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133221) 1 год назад
мне тоже похрен
Я сама способна за час спустить куда больше, чем 38 000 руб. и не вижу в этом ничего особенного, а изложено всё крайне скучно.
(Бедные модераторы! Они ж ОБЯЗАНЫ всё это прочитывать.)
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
А ничего, что вот таких как вот я у нас добрых половина населения страны, а всё это в итоге приведёт к социальном кризису и революциям, ибо вечно терпеть, что об него вытирают ноги и дают только обещания улучшить жизнь, русский Ванька не будет
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133221) Этана Катошка, да я ж ясно написала, что ты мне похрен. (или мне на тебя "плевать", если тебе так понятнее.) Иди, взрывайся, коли тебе охота.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (281943) 1 год назад
переезжай в англичанию, там жируют
..

Центральные банки мира, очевидно, теряют уверенность в том, что они могут исправить инфляцию, которую они создали. Главный экономист банка Англии Хью Пилл сказал: «Британцы становятся беднее, они должны это признать и перестать добиваться повышения зарплат и борьбы с повышением цен». Обратите внимание, что инфляция в Великобритании в настоящее время исчисляется двузначными цифрами, а цены на продукты выросли, поэтому это может привести к тому, что люди будут вынуждены урезать свой рацион. Тем временем опрос курной британской страховой компании показал, что 57% малых предприятий Великобритании находятся под угрозой закрытия из-за роста цен. Поэтому вам, плебеям, нужно отказаться от еды и возможно, закрыть семейный бизнес, чтобы мы могли продолжить воровать у вас.

Питер Ондж, научный сотрудник Института исследований экономической политики Томаса А. Роу
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346687) 1 год назад
Вам кто должен?
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
Да в принципе нет, но вот таких вот как я нищенствующих рабочих с каждым годом становится всё больше, нас уже половина страны, нормально ли это по-вашему? Однажды мы организуемся и скинем существующий порядок вещей.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346687) Этана Катошка, У Вас какая рабочая специальность? Что конкретно умеете?
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 1 год назад
А правительство должно нам хотя бы нормальную медицину, потому что мы платим налоги из которых спонсируется наша медицина, но какого-то хрена, думающие люди вынуждены пользоваться услугами платных клиник
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (346687) 1 год назад
Супермаркет ждет Вас
ded Moroz Оракул (53126) 1 год назад
Мда...

Вопрос риторический, насколько я понял? Потому как ответа - нет.

Единственное что, возможно, раз Вы так много написали и Вам станет хоть на капельку легче. Больше нечего добавить или как говорят выражением: "полстраны так живёт..."
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108774) 1 год назад
Общество виновно в том, что: нет образования, нет профессии, нет детей, нет хобби, нет своего жилья, нет скорее всего личной жизни(когда ж и где ей развиваться, 3 дня работает и 1 выходной).
Сними уголок и поживи на эти деньги, без мамы!!!Тупой троллинг ((((
ASPID Искусственный Интеллект (254544) 1 год назад
Учись быть лаконичной. Такие опусы тут не читают.
Анатолий р Профи (741) 1 год назад
Ты это.......главное помни "КРЫМНАШ"
И"ПОБЕДАЗАНАМИ !" А вообще
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77351) 1 год назад
Почитай мемуары Моники Левински!
Может быть,повторишь её заслуги перед отечеством!
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134919) 1 год назад
Долго читать но с высшим образованием тебе бы автоматически не лали бы высокооплачиваемую работу а кредитов могло быть еще больше на обучнние.
Все не дочитал.