Почему правительству и окружающим плевать на мои реальные проблемы. Я не хочу жаловаться, но сейчас мне едва хватает

Этана Задолбаева Ученик (65), закрыт 10 месяцев назад
38 000 рублей на нормальное существование. И при этом, даже живя с родителями и не имея кредитов, ипотеки, детей, собак и прочего, мне не хватает денег, чтобы, элементарно, нормально одеваться по сезону.
Я не хочу сейчас жаловаться. У меня нет образования и я занимаюсь неквалифицированным трудом, а именно, я продавец в супермаркете. У меня приемлемый график, но маленькая зарплата. Если мне нужны деньги на что-то нужное, то я не ворую, не беру ссуды в банке, а иду и зарабатываю. Ради дохода в размере 38 000 рублей в месяц приходится работать на полторы ставки где-то по 13-14 часов в день при графике 3 рабочих дня, один выходной и по накатанной. Я проработала так несколько месяцев и заколебалась, планирую устроить себе отпуск хотя бы на 4-7 дней, но соблазн заработать тянет брать доп смены, а иные проблемы тянут брать меньше смен, чтобы разрешить более глобальные вопросы.
Я не хочу тут писать на что ушли деньги по необходимости, это личное, а я человек довольно закрытый, хоть и общительный, и начитанный. Однако я скажу вам, что у нас настолько хорошая медицина в регионе, что если ты не дурак и понимаешь к чему может привести лечение у государственного стоматолога или иного профильного специалиста, то ты несомненно выберешь платную медицину. И знаете что. В отличии от тех, кто ноет, что вот эти платные клиники только деньги дерут и наживаются я... просто радуюсь тому, что у нас есть возможность пойти хотя бы в эти платные клиники за деньги, потому что с нашим правительством я не удивлюсь, если всех сирых, хромых, убогих, умственно-отсталых, психических, да и просто "кому здоровье не позволяет лететь в космос или поднимать целину" не отправляют в концентрационные лагеря. И, повторюсь, я живу в России.
Кто-то может написать, что стоило получать образование. В принципе, я согласна с тем, что с образованием моя зарплата была бы чуть больше, но ключевое слово здесь "чуть". Моя мать и моя старшая сестра имеют высшее образование, мать и вовсе проработала в своей профессии более 40 лет, представитель интеллигентной профессии, занималась преподавательской деятельностью, ныне же подрабатывающая иногда пенсионерка с пенсией около 16 000 рублей. Кто-то может написать, что это неплохая пенсия, но при этом у неё есть младшая дочь, то есть я, которая не имеет ни кредитов, ни детей, ни кошек-иждивенцев, и при этом ей иногда едва хватает 38 000 рублей на нормальное проживание в условиях региона и при этом она одевается как этакая безработная или человек на соцпособии.
К тому же даже если и говорить о смене профессии, то я должна заметить и то, что на работе я считаюсь сверхценным сотрудником, потому что я продавец-кассир с опытом работы более 3,5 лет, быстро обслуживаю людей на кассе и производительность труда у меня довольно высокая, то есть, если меня вызвать на работу в тот день, когда на смене всего 1 продавец и 1 товаровед, то за счёт моей высокой скорости можно справиться с основными задачами по выкладке овощей-фруктов, молочки, мяса, заморозки и обслуживания всех людей в магазине. Приходится, конечно, держать людей в очереди по 4-6 человек, а иногда и больше, но главное, что магазин справляется с задачами.
То есть если все бы недовольные продавцы ушли бы с работы, то тогда людям пришлось бы ездить в гиперы или стоять в пятидесятиметровых очередях в мясной/молочный/хлебный/кондитерский и иные отделы на местном Экорынке, ну короч, как в Советском Союзе. То есть, я хочу сказать то, что страна нуждается в опытных продавцах-кассирах, особенно тех, кто имеет высокую скорость работы, знает работу, не косячит с ценниками, выкладкой, не прогуливает смены по-пьяни, не проводит махинации с больничными (не ходит по 4 раза за месяц на больничный), но при этом зарплату платят кассиру из расчёта, что он:
Дополнен 11 месяцев назад
1) Обладает здоровьем, что хоть завтра в космос. Способен с улыбкой на лице переносить многочасовые интенсивные физические и нервные перегрузки, а сила его сравнима с силой профессионального спортивного гимнаста или тяжёлоатлета.
2) Унаследовал квартиру от бабушки и ныне живёт в ней, не заморачиваясь проблемами с ипотекой.
3) Не имеет детей или совершенно не тратит деньги из своей зарплаты на кормление, обучение, лечение своего 1-3 детей, ибо помогает муж-программист/нефтяник/стоматолог/народный артист/депутат/генерал-адмирал-полковник
Дополнен 11 месяцев назад
Я пока не имею возможности сменить работу и буду продолжать работать продавцом, иногда приходится работать не 2/2 по 200 часов, а 3/1 по 300 часов в течение какого-то периода времени и при этом я даже не могу исполнить свою мечту и взять хотя бы квартиру в ипотеку в самом криминальном районе города, да нормально и модно одеваться как 28-летняя девушка тоже нет возможности. Это что ли нормально? Я не жалуюсь, у кого-то проблемы покруче моих, кто-то, живёт в Европе и при этом в подростковом и детском возрасте заболевает неизлечимыми формами рака и умирает, кого-то убивают в подворотнях, потому что он почтальон и нёс пенсию бабушкам, но нормально ли то, что вырабатывая норму часов в размере 180 часов в месяц, не беря больничных и прочих отпусков за свой счёт я даже не могу обеспечить нормальный уровень потребностей. Ну что же, спасибо и на том, что есть крыша над головой и я могу платить за коммуналку и питаюсь не только хлебом, картошкой и морковью, а ещё и мясом, рыбой, сырками и йогуртами.
Лучший ответ
KiraRu Профи (987) 11 месяцев назад
А с чего обществу и государству думать о том сколько вы зарабатываете? Есть кто и на 10к живут. Поменяйте работу и зарабатываете сами. Никто вам не поможет
FuunyNameУченик (164) 11 месяцев назад
Получать и зарабатывать - разные понятия, девица Получает от работодателя, т.к. ни на что больше не способна.
Остальные ответы
Натан Барано Высший разум (169803) 11 месяцев назад
Я прочитал эту простыню до конца (нет).
Alex Butcher Просветленный (41411) 11 месяцев назад
Кто то прочитал народ ? )))))
Искусственный Интеллект (299180) 11 месяцев назад
я осилил.но на ответ сил не осталось
Сергей НикишинУченик (237) 11 месяцев назад
.. пытаясь поднять "мульку", изнасиловал своего критика до дополнений и сдался - критик победил. Понять сей бред невозможно, ибо клинический диагноз в апофеозе!
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110298) 11 месяцев назад
Экстремист. Об олигархах не заботишься. Только о себе думаешь.
Миша Штерн Профи (899) 11 месяцев назад
Это кто-то прочитал?
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (130663) 11 месяцев назад
модератор точно прочитал.
.
Бедняга! Не смейте больше хаять модераторов!
Врун Мудрец (15951) 11 месяцев назад
Пиндессс скока букаф...
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 11 месяцев назад
Я старалась изложить максимально простым и понятным языком
Врун Мудрец (15951) Этана Катошка, Хватит ныть, бесплатно нечего не бывает. Не хватает денег-ищи подработки.
Serene Earthling Мудрец (10380) 11 месяцев назад
А вы не докончили свой вопрос...
Михаил Догадин Просветленный (44351) 11 месяцев назад
Грустно, но вынужден информировать вас о том, что скоро всё это кончится и вы будете мечтать о любой зарплате. Известно, что начинают внедрять искусственный интеллект. В Подмосковье уже запущены беспилотные автобусы. Внедряются роботы-врачи. Появился магазин без продавцов-кассиров. Человек берет товар, проходит через сканер и с его карты автоматически списывается сумма покупок. На Западе открыто пишут, что через несколько десятков лет 5-6 миллиардов людей будут лишними.
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 11 месяцев назад
Я думаю, что добросовестному человеку и прилежному работнику в любом обществе найдут общественно-полезный труд, хотя бы на половину ставки или волонтёром, а высокоразвитое технологичное общество будет обязано оплачивать такой труд и периоды простоя
Михаил Догадин Просветленный (44351) Этана Катошка, Конечно, часть народа оставят в живых. И это всё будет не завтра - это на многие десятилетия растянется.
Rider64RUSИскусственный Интеллект (107465) 11 месяцев назад
Есть в "уральских пельменях" сюжет: касса без живого человека). Фильм "терминатор" скоро воплотится в жизнь.
Михаил Догадин Просветленный (44351) Rider64RUS, Таких примеров полно. В 1970-х годах фантаст Артур Кларк написал фант. рассказ: "Страж-птицы", о том, что по городу летали железные роботы-птицы и увидев преступника в розыске или доставшего оружие пикировали ему на голову и убивали. Сейчас таких беспилотников уже полно.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130663) 11 месяцев назад
мне тоже похрен
Я сама способна за час спустить куда больше, чем 38 000 руб. и не вижу в этом ничего особенного, а изложено всё крайне скучно.
(Бедные модераторы! Они ж ОБЯЗАНЫ всё это прочитывать.)
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 11 месяцев назад
А ничего, что вот таких как вот я у нас добрых половина населения страны, а всё это в итоге приведёт к социальном кризису и революциям, ибо вечно терпеть, что об него вытирают ноги и дают только обещания улучшить жизнь, русский Ванька не будет
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130663) Этана Катошка, да я ж ясно написала, что ты мне похрен. (или мне на тебя "плевать", если тебе так понятнее.) Иди, взрывайся, коли тебе охота.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279148) 11 месяцев назад
переезжай в англичанию, там жируют
..

Центральные банки мира, очевидно, теряют уверенность в том, что они могут исправить инфляцию, которую они создали. Главный экономист банка Англии Хью Пилл сказал: «Британцы становятся беднее, они должны это признать и перестать добиваться повышения зарплат и борьбы с повышением цен». Обратите внимание, что инфляция в Великобритании в настоящее время исчисляется двузначными цифрами, а цены на продукты выросли, поэтому это может привести к тому, что люди будут вынуждены урезать свой рацион. Тем временем опрос курной британской страховой компании показал, что 57% малых предприятий Великобритании находятся под угрозой закрытия из-за роста цен. Поэтому вам, плебеям, нужно отказаться от еды и возможно, закрыть семейный бизнес, чтобы мы могли продолжить воровать у вас.

Питер Ондж, научный сотрудник Института исследований экономической политики Томаса А. Роу
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 11 месяцев назад
Вам кто должен?
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 11 месяцев назад
Да в принципе нет, но вот таких вот как я нищенствующих рабочих с каждым годом становится всё больше, нас уже половина страны, нормально ли это по-вашему? Однажды мы организуемся и скинем существующий порядок вещей.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) Этана Катошка, У Вас какая рабочая специальность? Что конкретно умеете?
Этана ЗадолбаеваУченик (65) 11 месяцев назад
А правительство должно нам хотя бы нормальную медицину, потому что мы платим налоги из которых спонсируется наша медицина, но какого-то хрена, думающие люди вынуждены пользоваться услугами платных клиник
Irina PolyakovaИскусственный Интеллект (342218) 11 месяцев назад
Супермаркет ждет Вас
ded Moroz Оракул (53149) 11 месяцев назад
Мда...

Вопрос риторический, насколько я понял? Потому как ответа - нет.

Единственное что, возможно, раз Вы так много написали и Вам станет хоть на капельку легче. Больше нечего добавить или как говорят выражением: "полстраны так живёт..."
Rider64RUS Искусственный Интеллект (107465) 11 месяцев назад
Общество виновно в том, что: нет образования, нет профессии, нет детей, нет хобби, нет своего жилья, нет скорее всего личной жизни(когда ж и где ей развиваться, 3 дня работает и 1 выходной).
Сними уголок и поживи на эти деньги, без мамы!!!Тупой троллинг ((((
ASPID Искусственный Интеллект (242086) 11 месяцев назад
Учись быть лаконичной. Такие опусы тут не читают.
Анатолий р Профи (741) 11 месяцев назад
Ты это.......главное помни "КРЫМНАШ"
И"ПОБЕДАЗАНАМИ !" А вообще
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (76441) 11 месяцев назад
Почитай мемуары Моники Левински!
Может быть,повторишь её заслуги перед отечеством!
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (133416) 11 месяцев назад
Долго читать но с высшим образованием тебе бы автоматически не лали бы высокооплачиваемую работу а кредитов могло быть еще больше на обучнние.
Все не дочитал.