А зачем люди придумали религию?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485971), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (119129) 11 месяцев назад
Религия - это разум!
Религию мог придумать, лишь человек разумный.
Человек без религии - человек без разума!
Миражи Просветленный (47841) 11 месяцев назад
А как они без знаний могли бы объяснить стихии.
. Гуру (3259) 11 месяцев назад
Свидетели религии Тоннель в каждой стране Мира есть, которые между собой друг друга не знают.
Erich Engeln Мыслитель (9582) 11 месяцев назад
А как бы Вы без неё жить стали.
правозащитникМудрец (11666) 6 месяцев назад
пфф 30 лет живу и ничего, если что я атеист
world Мыслитель (8893) 11 месяцев назад
В религии есть рациональное зерно - 10 заповедей, исполнялись - бы и законы не нужны, а люди ли придумали религию...?
Павел Наумов Оракул (59359) 11 месяцев назад
Это самая простая связь между людьми, общая вера, без доказательств. Она нужна была для объединения людей интегрировать их в общество. Другие варианты интеграции просто сложнее, и требуют знаний и исследований.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (317333) 11 месяцев назад
Легче было объедение людей, но потом мракобесие и отрицание науки, вечные противостояние конвекций, войны ненависть кровопролития потрясало религиозный мир.
Люпин Профи (562) 11 месяцев назад
РЕЛИГИЯ — ровесница человечества. Даже самые примитивные народы в каком-то смысле религиозны. Учёные не нашли логичного ответа насчёт её появления. Раз ученые мужи так и не дали вразумительного объяснения происхождению религии, они, по сути, сделали вывод, что Бога нет, а религию придумали люди из страха перед силами природы. Но откуда тогда у людей появились вопросы о появлении мира, о смысле жизни, и о том, заканчивается ли всё смертью? Вопросы, правдивые ответы на которые может дать только Создатель. Это доказывает, что Бог вложил в людей потребность в духовных знаниях. В Библии сказано: "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод"(Матфея 5:3)
oleg82 Оракул (64417) 11 месяцев назад
Иудаизм и христианство создали евреи для адаптации себя в этом мире.
На мой взгляд религия неразрывно связана с капиталом. В глобальном масштабе сначала распространяется христианство для сдачи богатств местным населением. Позже за богатствами приходят иудеи.
Несмотря на это у христианства есть положительные аспекты.
ДаР*** Искусственный Интеллект (257519) 11 месяцев назад
Ну, об этом еще Наполеон Бонапарт сказал...