Помогите решить геометрию

lopik lopik Ученик (94), на голосовании 11 месяцев назад
в прямоугольном треугольнике abc с гипотенузой ac равно 12 сантиметров проведена высота bh найдите ch и h a если угол a равен 30 градусам
Дополнен 1 год назад
Для 7 класса
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мель Знаток (437) 1 год назад
Короче, там вот-так, потом так и так потом там умножаешь потом так чертишь и всё готово.
lopik lopikУченик (94) 1 год назад
?
Химик-Ядерщик Гуру (3162) 1 год назад
Короче т.к. угол равен 30 градусов, то сторона против него, т.е.AB равна половине гипотенузе т.е. 6 см
Дальше всё элементарно, проводишь гипотинузу и используя теорему Пифагора и зная, что угол б=60°, угол с=90° находишь BH,CH и H если что вечером дорешаю, просто бежать надо