Lada XRAY 1.8, движок 21179 жор масла.

Kirya Гуру (2517), на голосовании 1 день назад
Машина 18 года, брали с салона. Начала заметно поджирать масло. На щупе уровень был на минимум, залил литр и через 600км уровень снова на минимуме. Выхлопуха не дымит, дым не сизый. В чем может быть проблема? Кто то может тоже сталкивался с этим
Дополнен 1 месяц назад
При осмотре под капотом подтеков нет
Голосование за лучший ответ
Алексей Капибаров Ученик (187) 1 месяц назад
Казан плова
РупертГуру (3953) 1 месяц назад
течет может где нибудь
h h Мудрец (16439) 1 месяц назад
ну что ты хояешь от российского автопрома
что есть то и юзай
1 Мыслитель (5015) 1 месяц назад
Может колпачки поизносились. Какой пробег?
h hМудрец (16439) 1 месяц назад
картер пробит
h h, Вы сами в это верите?
KiryaГуру (2517) 1 месяц назад
аминьПросветленный (22571) 1 месяц назад
гляньте тут https://youtu.be/OozWfp9GP8k у меня была веста 1и 8 - кушала масло. я старался более 3000 не крутить тогда почти не ела.
Artem Chirskoy Ученик (79) 1 месяц назад
X-RAY
Тебе завидовать будут,у тебя рентген зрение
Товарищ Сухов Мыслитель (5031) 1 месяц назад
надо по ходу капиталить. Вскрытие движка покажет причину смерти.
Павел Васильев Просветленный (46179) 1 месяц назад
Качество масла.
поршня неправильные с завода. https://youtu.be/OozWfp9GP8k
аминь Просветленный (22571) 1 месяц назад
на ютубе есть ролик как полностью вылечить этот синдром. мотор один мастер перебирает- ставит правильные поршня. да ещё вроде безвтыковые.короче переборка. в районе 100 тыщ руб. но зато вообще не будет есть масло. вот по ссылке гляньте https://youtu.be/OozWfp9GP8k
Жека Оракул (78787) 1 месяц назад
Мотор в расточку. Масло катализатор задерживает...
Fear Искусственный Интеллект (183462) 1 месяц назад
У этих движков болезнь маслосъемных колец. Меняют на составные и жрать перестает. При перекладке поршней обычные кольца не работают нужны составные.

Это привет от инженеров. Взяли кольца для обычных классических поршней с длинными юбками и вляпали на поршни с короткими юбками. Все работало пока выработка не появилась и перекладка.