Lada XRAY 1.8, движок 21179 жор масла.

Kirya Гуру (2612), закрыт 10 месяцев назад
Машина 18 года, брали с салона. Начала заметно поджирать масло. На щупе уровень был на минимум, залил литр и через 600км уровень снова на минимуме. Выхлопуха не дымит, дым не сизый. В чем может быть проблема? Кто то может тоже сталкивался с этим
Дополнен 11 месяцев назад
При осмотре под капотом подтеков нет
Лучший ответ
Алексей Капибаров Ученик (217) 11 месяцев назад
Казан плова
РупертГуру (4106) 11 месяцев назад
течет может где нибудь
Остальные ответы
h h Просветленный (28013) 11 месяцев назад
ну что ты хояешь от российского автопрома
что есть то и юзай
1 Мыслитель (5083) 11 месяцев назад
Может колпачки поизносились. Какой пробег?
h hПросветленный (28013) 11 месяцев назад
картер пробит
h h, Вы сами в это верите?
KiryaГуру (2612) 11 месяцев назад
аминьПросветленный (31850) 11 месяцев назад
гляньте тут https://youtu.be/OozWfp9GP8k у меня была веста 1и 8 - кушала масло. я старался более 3000 не крутить тогда почти не ела.
Товарищ Сухов Мыслитель (5772) 11 месяцев назад
надо по ходу капиталить. Вскрытие движка покажет причину смерти.
Павел Васильев Оракул (53038) 11 месяцев назад
Качество масла.
аминьПросветленный (31850) 11 месяцев назад
поршня неправильные с завода. https://youtu.be/OozWfp9GP8k
аминь Просветленный (31850) 11 месяцев назад
на ютубе есть ролик как полностью вылечить этот синдром. мотор один мастер перебирает- ставит правильные поршня. да ещё вроде безвтыковые.короче переборка. в районе 100 тыщ руб. но зато вообще не будет есть масло. вот по ссылке гляньте https://youtu.be/OozWfp9GP8k
Жека Искусственный Интеллект (109145) 11 месяцев назад
Мотор в расточку. Масло катализатор задерживает...
Fear Искусственный Интеллект (183822) 11 месяцев назад
У этих движков болезнь маслосъемных колец. Меняют на составные и жрать перестает. При перекладке поршней обычные кольца не работают нужны составные.

Это привет от инженеров. Взяли кольца для обычных классических поршней с длинными юбками и вляпали на поршни с короткими юбками. Все работало пока выработка не появилась и перекладка.