Почему Иисус не строил города, не подчинял себе народы, не становился бессмертным, а просто лечил людей?

Советский советник Ученик (47), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (1783) 4 месяца назад
Потому что у него была особая мИссия на земле.
В неё не входило строительство, подчинение народов и обретение бессмертия на земле.) Иисус не только лечил людей и делал другие чудеса. его главной целью было спасение людей от рабства греха и смерти.

Вот как об этом написано в Библии:
"Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
(Евангелие от Матфея 20 глава 28 стих.)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него."
(Евангелие от Иоанна 3 глава 16 и 17 стихи)
Остальные ответы
Алес Фишер Гуру (3107) 4 месяца назад
Он Спаситель, а не прораб.
Gagtungr Мудрец (15235) 4 месяца назад
ну и то хорошо, хоть какую то пользу приносил.
Игнат ТрубадуровМастер (1529) 4 месяца назад
А вы, какую пользу принесли миру?
Gagtungr Мудрец (15235) Игнат Трубадуров, ну например таких как ты на xyй посылаю!!! Небольшое благо, но благо!!!
Только на это и способен. Зато других хаить первый. Флаг в руки, даже твоя аватарка тебе подстать. А куда ты всех посылаешь? Показал бы дорожку,двоечник.
ХариСтос Оракул (53550) 4 месяца назад
Он строил новое сознание, подчинял Любовью, лечил духовно через силу Отца.
V&S Искусственный Интеллект (189542) 4 месяца назад
НУ, смотри сам вот допустим Иисус лечил, воскрешал, кормил, поил (вином)...
обещал всем рай вы думаете его кто нибудь бы бросил если бы так было...правильно НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ!
Но почему то спустя столетия научили некие люди сектанты лезть на рожон чтобы Рим потешался на аренах ... что произошло переворот и все стали сжигать и убивать тех кто их не поддерживал вам это ничего не напоминает?
Иессив Оракул (53330) 4 месяца назад
похоже что недолечил ...
Лора Синева Просветленный (32843) 4 месяца назад
Иисус пришел на землю с определенным заданием и больше ни на что не отвлекался. Выполнив задание, он вернулся к Отцу на небо.
Цветы Мудрец (12913) 4 месяца назад
«Ведь я говорил не от себя. Отец, который меня послал, сказал мне, что говорить и чему учить».
безликий Просветленный (30347) 4 месяца назад
У него были другие задачи и принципы,
♋️ Gotyk ♋️ Искусственный Интеллект (265471) 4 месяца назад
Потому, что все вокруг принадлежало Римской Империи... Они строили, подчиняли народы и т.д.
Христианин Гуру (3587) 4 месяца назад
Потому что выбрал праведность
Философская жесть Оракул (59871) 4 месяца назад
Как это не становился если воскрес победив смерть?
Meir Kohane Оракул (61119) 4 месяца назад
Какие народы??))
Даже Павел, который жил с ним в одном городе, знаком с ним не был и ничего о нем не слышал. Вообще ничего. )
Екатерина Сакурова Мастер (1284) 4 месяца назад
Иисус Христос пришел на землю с другой целью. Он был послан своим Отцом- Богом, чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти. Об этом говорится в Евангелии от Матфея в 20 главе, 28 стихе :" Ведь и сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих."
oleg82 Оракул (57542) 4 месяца назад
Это было его предназначение. Предназначения раздаёт Творец.
Я Это Я Мудрец (11009) 4 месяца назад
В этом не заключалась воля Его Отца.
Игнат Трубадуров Мастер (1529) 4 месяца назад
Он не только исцелял слепых, больных, он накормил тысячи людей тремя рыбками и пятью хлебами, он воскрешал мертвых. В Библии записаны 9 примеров воскрешения из мертвых, среди них и воскрешение Лазаря - друга Иисуса. Все это происходило с помощью святого духа, которым наделял его Отец - Бог. И все это служит показательным примером, что в будущем не будет боли, скорби, смерти и слез, потому что Иисус с этим покончит раз и навсегда. Это радостная надежда для всех, кто идет по стопам Иисуса и верит в единственного, истинного Бога, его Отца.
hadiiiid Гуру (4672) 4 месяца назад
Потому что его миссией было призвать людей к единобожию. А не то, что вы перечислили. А способность излечивать людей, это то, что даровал ему Всевышний. Чтоб люди видели, что чудо которым он обладает это От Всевышнего и Он сам так говорил. Каждый пророк обладал каким-то чудом, и Ииссус мир ему, один из них.