Почему Иисус не строил города, не подчинял себе народы, не становился бессмертным, а просто лечил людей?

Советский советник Ученик (45), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Мастер (2130) 11 месяцев назад
Потому что у него была особая мИссия на земле.
В неё не входило строительство, подчинение народов и обретение бессмертия на земле.) Иисус не только лечил людей и делал другие чудеса. его главной целью было спасение людей от рабства греха и смерти.

Вот как об этом написано в Библии:
"Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих."
(Евангелие от Матфея 20 глава 28 стих.)

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасён был через Него."
(Евангелие от Иоанна 3 глава 16 и 17 стихи)
Остальные ответы
Алес Фишер Гуру (3125) 11 месяцев назад
Он Спаситель, а не прораб.
Gagtungr Мудрец (19948) 11 месяцев назад
ну и то хорошо, хоть какую то пользу приносил.
Игнат ТрубадуровМастер (1886) 11 месяцев назад
А вы, какую пользу принесли миру?
Gagtungr Мудрец (19948) Игнат Трубадуров, ну например таких как ты на xyй посылаю!!! Небольшое благо, но благо!!!
Игнат ТрубадуровМастер (1886) 11 месяцев назад
Только на это и способен. Зато других хаить первый. Флаг в руки, даже твоя аватарка тебе подстать. А куда ты всех посылаешь? Показал бы дорожку,двоечник.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 11 месяцев назад
Он строил новое сознание, подчинял Любовью, лечил духовно через силу Отца.
V&S Искусственный Интеллект (208196) 11 месяцев назад
НУ, смотри сам вот допустим Иисус лечил, воскрешал, кормил, поил (вином)...
обещал всем рай вы думаете его кто нибудь бы бросил если бы так было...правильно НЕТ и ЕЩЁ РАЗ НЕТ!
Но почему то спустя столетия научили некие люди сектанты лезть на рожон чтобы Рим потешался на аренах ... что произошло переворот и все стали сжигать и убивать тех кто их не поддерживал вам это ничего не напоминает?
Иессив Оракул (58792) 11 месяцев назад
похоже что недолечил ...
Лора Синева Просветленный (43772) 11 месяцев назад
Иисус пришел на землю с определенным заданием и больше ни на что не отвлекался. Выполнив задание, он вернулся к Отцу на небо.
Цветы Мудрец (12926) 11 месяцев назад
«Ведь я говорил не от себя. Отец, который меня послал, сказал мне, что говорить и чему учить».
безликий Просветленный (30367) 11 месяцев назад
У него были другие задачи и принципы,
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278336) 11 месяцев назад
Потому, что все вокруг принадлежало Римской Империи... Они строили, подчиняли народы и т.д.
Христианин Гуру (4976) 11 месяцев назад
Потому что выбрал праведность
Философская жесть Оракул (60301) 11 месяцев назад
Как это не становился если воскрес победив смерть?
Meir Kohane Оракул (66652) 11 месяцев назад
Какие народы??))
Даже Павел, который жил с ним в одном городе, знаком с ним не был и ничего о нем не слышал. Вообще ничего. )
Екатерина Сакурова Мастер (1811) 11 месяцев назад
Иисус Христос пришел на землю с другой целью. Он был послан своим Отцом- Богом, чтобы выкупить людей из рабства греха и смерти. Об этом говорится в Евангелии от Матфея в 20 главе, 28 стихе :" Ведь и сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих."
oleg82 Оракул (64939) 11 месяцев назад
Это было его предназначение. Предназначения раздаёт Творец.
Я Это Я Мудрец (14815) 11 месяцев назад
В этом не заключалась воля Его Отца.
Игнат Трубадуров Мастер (1886) 11 месяцев назад
Он не только исцелял слепых, больных, он накормил тысячи людей тремя рыбками и пятью хлебами, он воскрешал мертвых. В Библии записаны 9 примеров воскрешения из мертвых, среди них и воскрешение Лазаря - друга Иисуса. Все это происходило с помощью святого духа, которым наделял его Отец - Бог. И все это служит показательным примером, что в будущем не будет боли, скорби, смерти и слез, потому что Иисус с этим покончит раз и навсегда. Это радостная надежда для всех, кто идет по стопам Иисуса и верит в единственного, истинного Бога, его Отца.
kus Мыслитель (5700) 11 месяцев назад
Потому что его миссией было призвать людей к единобожию. А не то, что вы перечислили. А способность излечивать людей, это то, что даровал ему Всевышний. Чтоб люди видели, что чудо которым он обладает это От Всевышнего и Он сам так говорил. Каждый пророк обладал каким-то чудом, и Ииссус мир ему, один из них.