Какие бактерии самые стойкие к высокому давлению?

Kasumi Han Ученик (6), закрыт 12 месяцев назад
Дополнен 12 месяцев назад
Лучший ответ
ghfgh Isamyigfhdfghlov Ученик (200) 12 месяцев назад
Cуществует несколько видов бактерий, которые проявляют повышенную стойкость к высокому давлению. Одним из таких видов являются психрофильные бактерии, которые обитают в экстремально холодных условиях, например, на дне океана.

Некоторые исследования показали, что некоторые виды психрофильных бактерий могут выживать и даже размножаться при давлении до 1200 атмосфер, что находится в пределах давления на глубине более 11 километров под водой.

Также существуют термофильные бактерии, которые проявляют повышенную стойкость к высоким температурам, и галофильные бактерии, которые живут в крайне солёных условиях.

Однако, стойкость к высокому давлению может зависеть от множества факторов, таких как состав среды, продолжительность воздействия давления и другие условия, поэтому исследования в этой области продолжаются.