Черный экран монитора пк

Карл Алибабаевич Знаток (270), на голосовании 10 месяцев назад
Несколько лет назад в связи с ремонтом убрал свой пк в кладовку, а после и не использовал. Так все это время он и пылился в кладовке, пару дней назад решил вытащить его и подключить. Все вроде бы работает, пк включается, кнопки на панели монитора мигают, но сам экран черный. Не работают ни настройки биос, ничего- просто черный экран. С чем может быть связано и как устранить?
Голосование за лучший ответ
Павел Ковалев Профи (945) 11 месяцев назад
монитор сломался, логично же?
Давай Набис Гуру (4819) 11 месяцев назад
Отвал видюхи, подсветка в монике, а биос пикает?
Карл АлибабаевичЗнаток (270) 11 месяцев назад
При включении сначала один «пик», спустя секунду еще два «пика». Насчет видюхи, подключал моник в материнской плате, результат такой же- черный экран
Николай Старков Гуру (2779) 11 месяцев назад
В биос хоть выходит на F2 или Del?
Карл АлибабаевичЗнаток (270) 11 месяцев назад
Нет, просто черный экран
Николай Старков Гуру (2779) Карл Алибабаевич, на материнке есть пищалка круглая черная? Писк при запуске издает однократно?
super Оракул (77760) 11 месяцев назад
выдерни карту--зачисть контакты
безликий Просветленный (30367) 11 месяцев назад
Похоже не проходит инициализацию биос, а монитор по идеи должен вывести «нет сигнала».
Карл АлибабаевичЗнаток (270) 11 месяцев назад
Если выдернуть провод, соединяющий моник и пк, то такой сигнал появляется
безликий Просветленный (30367) Карл Алибабаевич, Значит какой-то сигнал идёт, на «горячую» не стоит выдёргивать. Может где-то соединения окислились, выключить от сети и внутри пере подключить заново видеокарту, оперативку, hdd.