Экономика: Плюсы и минусы банковских карт

0 0 Ученик (118), закрыт 11 месяцев назад
Напишите плюсы и минусы банковской карты (плюсов должно быть больше чем минусов
Просто я не могу посмотреть нормально, из-за интернета)
Лучший ответ
user user Оракул (58427) 12 месяцев назад
+можно в транспорте ездить со скидкой
+платежи по СБП получать
+компактней кошелька
+не обманут со сдачей в магазине
-это не ваши деньги, а деньги банка. В любой момент они могут исчезнуть, а карта будет заблокированна..
Остальные ответы
Drew Оракул (53934) 12 месяцев назад
Для экономики плюс, не надо печатать деньги, люди легче тратят безналичные деньги, контроль за оборотом. А для людей минусы потерял карту и сразу не заметил - могут успеть увести значительную сумму или вообще все если с пином вместе. Карту могут заблокировать, деньги с нее могут списать приставы, могут украсть мошенники и т.д. и т.п. :)