Как бороться с паническими атаками

Toma Sobol Ученик (95), на голосовании 11 месяцев назад
Появились панические атаки. Сперва проявлялись они редко, а потом все чаще и чаще. В данный момент сиутация такая что уже шестой день под ряд ловлю по 2-3 приступа, иногда отпускает само, иногда только после сна. Дайте пожалуйста совет, как можно успокаиваться во время них. И может ли со мной что-то случиться из-за такого длительного пребывания в сильном стрессе?
Голосование за лучший ответ
Руперт Гуру (4106) 12 месяцев назад
волосы начнут выпадать от стресса. будешь лысым и грустным
Toma SobolУченик (95) 12 месяцев назад
волосы мне не жалко, главное чтобы сердце не отказало
Руперт Гуру (4106) Toma Sobol, сердце точно не откажет. ты же не мышь чтоб от стресса сердце остановилось. ты человек
Магомед Исаев Профи (511) 12 месяцев назад
Сначала важно осознать, что панические атаки не опасны и что они могут быть успешно лечены. Если вы не обратились к специалисту, то я настоятельно рекомендую сделать это. Терапевт или психиатр помогут вам в лечении и предложат варианты лечения, такие как когнитивно-поведенческая терапия или медикаментозное лечение.

Во время панического приступа, важно заняться чем-то, что поможет вам успокоиться. Вот несколько вариантов, которые могут помочь:

- Контролируйте свое дыхание. При панических атаках дыхание становится быстрым и поверхностным. Попробуйте сделать глубокий вдох на 4 секунды, задержите дыхание на 7 секунд и выдохните на 8 секунд. Это поможет вам успокоиться и вернуть дыхание в норму.

- Сосредоточьтесь на своих мыслях. Попробуйте переключиться на что-то другое. Подумайте о приятном месте, запахе или звуке. Можно попробовать сосредоточить внимание на любом объекте, например, на руку или другой объект в комнате.

- Используйте медитацию. Медитация может помочь вам успокоиться и улучшить ваше настроение. Существует множество приложений для медитации, которые могут помочь вам научиться медитировать.

- Расслабьте мышцы. Попробуйте сначала напрячь, а затем расслабить каждую группу мышц в теле. Это поможет вам почувствовать себя более расслабленным и менее напряженным.

Что касается длительного пребывания в сильном стрессе, то это может оказаться вредным для здоровья. Сильный стресс может повлиять на ряд физических и эмоциональных процессов в теле. Поэтому очень важно обратиться к специалисту, чтобы выбрать правильное лечение и избежать дальнейшего ухудшения состояния.
Toma SobolУченик (95) 12 месяцев назад
я получал помощь от специалистов, проходил курс антидепрессантов и нейролептиков, какое-то время панические атаки действительно покинули меня, но позже вернулись с новой силой. поэтому доверие к ним у меня пропало.
Елена Порохня Ученик (102) 10 месяцев назад
Длительно переживать стресс нежелательно, можно кучу проблем нажить не только с нервной системой, но и с сердечно-сосудистой, например. Во время ПА лучше всего делать дыхательные упражнения, их легко в сети найти. Лечить можно триттико, он хорошо успокаивает, не вызывает привыкания, хотя и относится к АД.