СРОЧНО! Как вытащить кость из горла собаки?

Britney Spears Ученик (133), на голосовании 11 месяцев назад
Помогите срочно пожалуйста! У маленькой собачки застряла кость в горле. Ветврачей и ветклиник у нас нет. Рука в горло, даже в рот собаке не входит. Может кто знает что делать?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Мель Знаток (437) 12 месяцев назад
Попробуйте дать ей что нибудь из еды, поискать в интернете
интровертивный Просветленный (20906) 12 месяцев назад
пинцет, палочки от суши, плоскогубцы!! хоть что-нибудь длинное и узкое! только горло не раздерите собаке, а то заражение пойдет!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305657) 12 месяцев назад
ветврачи явно есть.нет желания тратить деньги

по сути вопроса, фиксируете собаку,можете сделать петли на верхнюю и нижнюю челюсть и вытаскиваете кость, наверняка же есть дома специальный инструмент,это же дешевле,чем все таки поехать в клинику
а если кость проткнула гортань или пищевод.то ведь легко можно и оперировать самостоятельно..чего уж мелочиться
Britney SpearsУченик (133) 12 месяцев назад
Нет у нас ветврачей. Маленькое поселение. Мне никаких денег не жалко! Но уже поздно...
Britney Spears, Медпункт есть? Попробуйте туда обратиться.