Почему мобилизованным на спецоперацию платят больше, чем контрактнику, который там же и находится?

Семён Менделеев Ученик (19), закрыт 11 месяцев назад
Несмотря на о что мобилизованный может быть ниже по заданию контрактника. Что за логика такая? Ведь по сути контрактника должны платить больше я считаю в горячих точках
Лучший ответ
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238413) 11 месяцев назад
контрактник может порвать контракт, если что-то не нравится, а мобилизованный нет.
...вот порвет, его тогда мобилизуют как специалиста и тоже будет так получать
Семён МенделеевУченик (19) 11 месяцев назад
Чтобы контракт расторгнуть нужны обоснованные причины. Просто по собственному желанию не получится
Максим Шаров Искусственный Интеллект (238413) Семён Менделеев, есть мнение, что после ухода из под Киева, многие контрактники стали расторгать контракты, потому что перестали понимать за что кровь льем, когда власть так легко сдает занятые с боями позиции, и появилось понятие "500-сотые" - те кто расторгает контракты. Вероятно можно намеренно создавать условия для расторжения? Возможно, одной из целей мобилизации было вернуть на фронт обратно 500-сотых, но уже в качестве мобилизованных.
Остальные ответы
Наталия Савинова Искусственный Интеллект (110399) 11 месяцев назад
Нет ни одного мобилизированого. Всё наёмники по контракту.
Волошина Искусственный Интеллект (327260) 11 месяцев назад
Опаздал. Уже уровняли . Путин подписал приказ.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239259) 11 месяцев назад
Ты про ВСУ что ли?
Там вообще никому не платят,кроме иностранных наемников.

В России все получают одинаково
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270739) 11 месяцев назад
Есть официальные данные или это у тебя так в методичке? Сам то почему не в окопах, почему Нэньку не защитил, ципсошник?
Мария Милекова Ученик (125) 11 месяцев назад
Есть официальный указ президента, что на сегодняшний момент уровняли выплаты.
Ведь они рискуя жизнью не смотрят кто там контрактник, а кто мобилизованный. Да и не смотрят сколько и кому платят. Они идут и делают порой невообразимые вещи.
На сегодняшний момент многие заключают контракты и, читала, что делают многие это напрямую через Москву, ведь именно там сегодня самые выгодные условия.
Так же помимо финансовой выгоды, Москва предоставляет социальную поддержку как самим военнослужащим, так и их семьям. https://t.me/MskContract_bot
Семён МенделеевУченик (19) 11 месяцев назад
Только вот ты там можешь поймать пулю в голову. Кто тогда потом будет обеспечивать семью или пристарелвх родителей