Как провернуть столь интересный план на жизнь?

хрен с горы Ученик (69), закрыт 1 год назад
Вообщем, я решил что уйду после 9 класса в ПТУ или же в колледж, техникум по сварочным производствам. Тоесть Я потрачу на это от силы 4 года, ну месяц,другой,меньше. После чего получив образование это будет к годам 19-20 ( мне щас 16), я пойду в Армию на год ( это уже интересный вопрос, стоит ли?), И от туда уже работая, поступлю в Университет чтобы получить высшее образование. Плюс ко всему хочу сдать на права. Займусь блогерством и музыкой. Спортом займусь прямо сейчас, в 16 лет пока молодой.
Вопрос таков: стоит ли так делать? Какие опасности и ограничения будут на моём пути? Учусь кстати так себе, ну на 3-4.
Лучший ответ
Вадим Щерба Ученик (186) 1 год назад
Совет который наверное не дают в школе или в вузах, прежде чем строить планы на свою жизнь, познай себя, прочитай книги о поиске себя, книги которые раскрывают психологически, и показывают тебе истинную натуру себя и твоих настоящих интересов, потрать в молодости время на прочтение этой литературы, и ты сэкономишь несколько лет жизни. Ты сможешь выбрать свой настоящий путь, а не навязанный обществом, так ты будешь действительно счастлив.
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (53674) 1 год назад
специальность хорошая, с ней не пропадешь. только зачем тебе будет потом ВУЗ? или наоборот спрошу: если всё-таки цель ВУЗ, то нафига тратить годы на колледж? я вот сразу после 11-го класса в ВУЗ поступал, нафиг мне колледж?
Костя Черепахин Профи (614) 1 год назад
план хороший, его можно воплотить в жизни, но не советую заниматься всем подряд, в блогерстве самая большая проблема это выгорание, из-за чего ты его можешь в конце бросить, в армию советую пойти как только обстоятельства улучшатся который длится уже год, так план удачный советую не сбиваться с пути
Евгений Чебодаев Просветленный (34901) 1 год назад
Лучше школу закончи,а после с законченным средним образованием на любые курсы возьмут.В пожарные,на ЖД проводником,в институт заочно и т.д..Сложнее будет если техникум не осилишь до конца.
Елена Власова Искусственный Интеллект (168815) 1 год назад
План отличный, и перспективы у вас хорошие. Удачи вам!