Гайморит после удаления зуба мудрости

Snake Ученик (229), на голосовании 10 месяцев назад
мне 26 лет. Удаляла зуб мудрости на верхней челюсти. Показания были со стороны ортодонта, так как собираюсь устанавливать брекеты.Кариеса зубов и других поражений нет. Единственное что почти все верхние зубы уходят корнями в гайморову пазуху.После того как мне удалили зуб и зашили десну на третий день началось ухудшение самочувствия-как итог гайморит с правой стороны. Гайморитом никогда до этого не болела, значит произошло из-за удаления. Сейчас посещаю ЛОРа и стоматолога пропиваю курс антибиотиков и лечу гайморит.Я узнала что может образоваться свищ. Мои врачи пока сказали подождать. Стоматолог говорит,что само собой зарастает, так как в его практике именно восьмерки зарастали без последствий, Лор говорит обратное, что оно никак не зарастет и надо что то предпринимать.Скажите мне пожалуйста можно ли предотвратить образование свища и как устранить сообщение между ротовой полостью и гайморовой пазухой, что вообще делать в данной ситуации может у кого были случаи?
Голосование за лучший ответ
ирина константинова Искусственный Интеллект (154546) 11 месяцев назад
Если бы восьмёрка корнями уходила в пазуху по снимку КЛКТ то удаление должны были делать в условиях стационара и ушить.