Как вы осуществляете доставку компьютерных комплектующих из Германии в Россию в условиях санкций?

Вадим Соловьёв Ученик (36), на голосовании 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123804) 12 месяцев назад
Через "параллельный импорт".
Вадим СоловьёвУченик (36) 12 месяцев назад
Расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее.
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123804) Вадим Соловьёв, у вас нет допуска.
Jacob G. Искусственный Интеллект (264730) 12 месяцев назад
Зачем мне это... потребителю. Или ты думаешь, что на ответах сидят и отвечают люди, которые занимаются транспортировкой и сбытом? Да это удача будет, если ты таких встретишь.
_Warlock_ Оракул (73853) 12 месяцев назад
Как только мне что-то понадобиться из Германии, сажусь по утру на коня и алга голопом по европам))
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 12 месяцев назад
Это секретная информация; а вдруг ты засланный казачок,...
Евгений Просветленный (20524) 12 месяцев назад
С каких это пор Германия комплектуху производит? В Германию везут комплектуху из Китая, как и в Россию.
AV Просветленный (35833) 12 месяцев назад
никак, дешевле всё равно не получится
Вадим СоловьёвУченик (36) 12 месяцев назад
Как это не получится?
На computeruniverse профессиональная видеокарта AMD Radeon Pro W570 стоит: €467,07
На ozon профессиональная видеокарта AMD Radeon Pro W570 стоит: $1 297,65
AV Просветленный (35833) ну если только ты готов сам съездить за ней в германию или найти посредника
Борис К Оракул (56605) 12 месяцев назад
Ну для этого есть организации-посредники которые за комиссию могут привезти, например Бандеролька или СДЭК.
Вадим СоловьёвУченик (36) 12 месяцев назад
Бандеролька напрямую из Германии в Россию не возит(.
А СДЭК как может помочь?
Борис К Оракул (56605) Вадим Соловьёв, у СДЭКа есть свои склады, которые они используют. У них, например, очень хорошо налажено сообщение со Штатами. Они дают адрес своего склада на который нужно заказывать товар, а потом организуют доставку с этого склада. Они не так давно это начали делать, в общем делают все то же самое, что и Бандеролька, только, по идее, должны лучше, т.к. компания все таки крупная и давно в перевозке грузов.
Александр Никитин Мудрец (14971) 12 месяцев назад
Раньше на computeruniverse можно было заказать, но потом магаз испортился по поводу доставки и дел больше не имею с европейскими магазинами.