Решите пожалуйста ....

. . Ученик (126), на голосовании 10 месяцев назад
Садовод установил на своём участке бассейн цилиндрической формы, чтобы порадовать внуков. Радиус этого бассейна R=1.5
м. Для того, чтобы вода прогревалась быстрее, садовод решил положить на дно бассейна секцию тёплого пола. После этого он планировал заполнить ёмкость, подключить тёплый пол к сети и таким образом нагревать воду. В инструкции к тёплому полу он прочитал, что данное устройство рассчитано на напряжение U=220
В и при этом выделяет тепловую мощность P=900
Вт.

Какое количество теплоты выделяет тёплый пол в течение 10
минут? Ответ выразите в килоджоулях, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ
KrypticVortex Мыслитель (6674) 11 месяцев назад
Q = P * t = 900 Вт * 600 с = 540000 джоулей.

Q = 540000 джоулей / 1000 = 540 килоджоулей.
. .Ученик (126) 11 месяцев назад
спасибо