Могут ли фотонные компьютеры появиться уже в 2030-х годах?

Kasumi Han Ученик (6), на голосовании 10 месяцев назад
Дополнен 11 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
®™ Искусственный Интеллект (111517) 11 месяцев назад
У меня такой уже в микроволновке стоит.
A.I MOROZOV Знаток (447) 11 месяцев назад
Хотя возможность создания фотонных компьютеров уже в 2030-х годах очень реальна, это крайне зависит от успехов в научных и технических исследованиях. Фотонные компьютеры – это уникальная новинка, которая представляет собой новую систему вычисления, использующую светные волны в качестве информационного носителя вместо электрических сигналов. Это позволяет обработать данные гораздо быстрее и сэкономить много энергии.

Хотя сейчас фотонное вычисление только на ранней стадии исследований, оно имеет огромный потенциал. Мировые гиганты, такие как IBM, MIT и Intel уже работают над этой технологией, но к коммерциализации еще не подошли.

Если научное сообщество разовьет технологию достаточно успешно, то возможно возникновение фотонных компьютеров уже в 2030-х годах, однако это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. Также необходимо серьезное улучшение в области оптических компонентов, чтобы эти компьютеры работали эффективно. Следовательно, мы будем ожидать и смотреть на развитие научной технологии в этом направлении.
Blockacc Anon Оракул (86974) 11 месяцев назад
Нет. Появятся арм терминалы и ошейники с жпс.