Быков Василий. Сотников. Почему сотников выбрал смерть,а рыбак жизнь (сочинение 100-120 слов)

bogdan gurchenko Знаток (305), на голосовании 11 месяцев назад
помогите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Саша Родченков Ученик (113) 12 месяцев назад
В романе "Сотников" Василия Быкова один из главных героев Cотников Андрей выбирает смерть, а рыбак Григорий жизнь. Оба персонажа оказались в сложных жизненных ситуациях, но выбрали разные пути.

Сотников был вынужден уехать на фронт и оставить свою жену и маленькую дочь. Он не смог вернуться домой и оказался на оккупированной территории. В его жизни не оставалось никаких надежд и перспектив. Смерть показалась ему лучшим выходом из ситуации.

Рыбак Григорий, напротив, не оставил надежд на спасение и боролся до конца. Он попал в закрытую зону и не смог выбраться оттуда, но нашел в себе силы и решительность продолжать борьбу за жизнь. Он создал себе новую жизнь, нашел новых друзей и начал работать на новом месте.

Таким образом, выбор каждого из героев был обусловлен их характером и внутренним миром. Смерть стала для Cотникова спасением от мук и безнадежной жизни, а для рыбака – неизбежностью, с которой он решил справиться и жить дальше.

Саша Родченков (27.04.23) Получилось всего 149 слов.