Почему в преамбулах (постановлениях) ,глагол постановить употребляться в единственном числе ?

роберт нартиков Ученик (211), на голосовании 11 месяцев назад
да и а целом глагол постановить употребляется с местоимением единственного числа («Я постановляю» , «Я постановил» в то время как он озназачает «коллективное решение» ?
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411575) 12 месяцев назад
Это не совсем так.
Глагол постановить
Значение
принять решение о чём-нибудь, вынести резолюцию, решить.

Я постановил, мы постановили, мне/нам надо постановить.