Голосование за лучший ответ
Алексей Евгеньевич
1 месяц назад
Если в двигателе произошло погибание клапана, то обычно водитель может заметить следующие симптомы:
Троение двигателя: двигатель может работать неровно или пропускать цилиндры. Это может вызвать потерю мощности и ускорения, а также вибрации во время работы двигателя.
Шумы и стуки в двигателе: это может произойти, когда погибший клапан сталкивается с поршнем или другими частями двигателя.
Снижение давления масла: если погибший клапан вызывает утечку масла из двигателя, то давление масла может снизиться. Это может привести к повреждению других частей двигателя и даже к поломке двигателя.
В целом, если погнулся клапан, то водитель может заметить изменения в работе двигателя и услышать необычные звуки или стуки. Однако, это может зависеть от того, какой именно клапан погнулся и насколько сильно он поврежден. В некоторых случаях, погибание клапана может произойти без каких-либо заметных признаков или звуков.
аминь
1 месяц назад
просто начнёт машина останавливаться плавно от того что заглохла без звучно. хотя моему знакомому помню на волге 3102 клапан вышыбло и он вылетел и пробил капот аж у волги.