Чувствуется ли на ходу,что погнуло клапана?

ыфтвщы пр нрп Профи (971), на голосовании 3 дня назад
Если на ходу погнуло клапана,то будет ли какой нибудь удар который ощутит водитель или конкретный звук который услышит водитель? Или они могут погнуться без звука и удара?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кольцов Оракул (56150) 1 месяц назад
Почувствуешь, потому что ехать дальше не сможешь!
TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1039) 1 месяц назад
Я как то по тупости профукал масло, так мотор просто ингда глох
Алексей Евгеньевич Профи (609) 1 месяц назад
Если в двигателе произошло погибание клапана, то обычно водитель может заметить следующие симптомы:

Троение двигателя: двигатель может работать неровно или пропускать цилиндры. Это может вызвать потерю мощности и ускорения, а также вибрации во время работы двигателя.

Шумы и стуки в двигателе: это может произойти, когда погибший клапан сталкивается с поршнем или другими частями двигателя.

Снижение давления масла: если погибший клапан вызывает утечку масла из двигателя, то давление масла может снизиться. Это может привести к повреждению других частей двигателя и даже к поломке двигателя.

В целом, если погнулся клапан, то водитель может заметить изменения в работе двигателя и услышать необычные звуки или стуки. Однако, это может зависеть от того, какой именно клапан погнулся и насколько сильно он поврежден. В некоторых случаях, погибание клапана может произойти без каких-либо заметных признаков или звуков.
Вот и лето Просветленный (40087) 1 месяц назад
звон, но машинах от 2000 года этого вообще то нет там не гнутся
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (346161) 1 месяц назад
поршня развалятся и в поддон выпадут и будут там лежать потихонечку, ты даже об этом не узнаешь, пока не разберешь
аминь Просветленный (22609) 1 месяц назад
просто начнёт машина останавливаться плавно от того что заглохла без звучно. хотя моему знакомому помню на волге 3102 клапан вышыбло и он вылетел и пробил капот аж у волги.