Чувствуется ли на ходу,что погнуло клапана?

ыфтвщы пр нрп Профи (971), на голосовании 11 месяцев назад
Если на ходу погнуло клапана,то будет ли какой нибудь удар который ощутит водитель или конкретный звук который услышит водитель? Или они могут погнуться без звука и удара?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кольцов Оракул (57697) 1 год назад
Почувствуешь, потому что ехать дальше не сможешь!
TRUPILO РУССКИЙ Мастер (1466) 1 год назад
Я как то по тупости профукал масло, так мотор просто ингда глох
Алексей Евгеньевич Профи (608) 1 год назад
Если в двигателе произошло погибание клапана, то обычно водитель может заметить следующие симптомы:

Троение двигателя: двигатель может работать неровно или пропускать цилиндры. Это может вызвать потерю мощности и ускорения, а также вибрации во время работы двигателя.

Шумы и стуки в двигателе: это может произойти, когда погибший клапан сталкивается с поршнем или другими частями двигателя.

Снижение давления масла: если погибший клапан вызывает утечку масла из двигателя, то давление масла может снизиться. Это может привести к повреждению других частей двигателя и даже к поломке двигателя.

В целом, если погнулся клапан, то водитель может заметить изменения в работе двигателя и услышать необычные звуки или стуки. Однако, это может зависеть от того, какой именно клапан погнулся и насколько сильно он поврежден. В некоторых случаях, погибание клапана может произойти без каких-либо заметных признаков или звуков.
Не надо оскорблений Просветленный (47046) 1 год назад
звон, но машинах от 2000 года этого вообще то нет там не гнутся
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365338) 1 год назад
поршня развалятся и в поддон выпадут и будут там лежать потихонечку, ты даже об этом не узнаешь, пока не разберешь
аминь Просветленный (31928) 1 год назад
просто начнёт машина останавливаться плавно от того что заглохла без звучно. хотя моему знакомому помню на волге 3102 клапан вышыбло и он вылетел и пробил капот аж у волги.