Объясните пожалуйста концовку книги ФНАФ «Четвёртый шкаф»

Рустам Тихов Ученик (139), на голосовании 10 месяцев назад
Почему Клэй не сможет найти Чарли?
Что за девушка была с Джоном на кладбище?
Голосование за лучший ответ
Люти мыслитель глобус Ученик (193) 8 месяцев назад
Мне кажется, что Скотт просто не хочет досказывать до конца (в его любимой манере), для простора теорий у фанатов. Я сам пытался найти чёткий ответ на второй вопрос, но тщетно. На первый же, могу сказать, лишь то, что Джон был уверен, что Чарли умерла, ну окончательно. Но лично я люблю хеппи-энды, и верю в то, что девушка на кладбище это Чарли. Просто признаем, что некоторым хочется в это верить, а некоторые считают, что это она мертва. Именно поэтому Скотт и оставил недосказанность, чтобы каждый получил желанный для самого себя конец.
Великий мыслитель скибиди доп Ученик (153) 4 месяца назад
На самом деле,чарли умерла ещё в 3 года от рук афтона,а все те,кто были дальше-роботы:Элизабет,Чарли и т.д. Просто Генри создавал роботов чтобы видеть как растёт его уже покойная дочь,а четвёртая,уже взрослая чарли должна была быть Элизабет,а девушка на кладбище-неизвестно,но хочется верить что это не аниматроник.И да,в концовке погибли Афтон, Чарли,Элизабет.Карлтон находится в тяжёлом состоянии,но спасший детей.