Устное сочинение описание

pelmehka Ученик (71), на голосовании 10 месяцев назад
составить сочинение по картине К.Юон "Конец зимы . Полдень"
Голосование за лучший ответ
ghfgh Isamyigfhdfghlov Ученик (200) 11 месяцев назад
На картинах Константина Юона часто можно увидеть нежные и мечтательные образы природы, а его работа "Конец зимы. Полдень" не исключение. Эта картина напоминает нам о том, что зима постепенно уходит, а весна уже не за горами.

На переднем плане картины мы видим снежную местность, покрытую белоснежным покрывалом. Но если внимательно посмотреть, то можно увидеть первые признаки таяния: небольшие лужицы на земле и капли воды на ветвях деревьев. Также можно заметить, что солнце стало ярче и выше на небе, что говорит о приближающейся весне.

Вдалеке мы видим просторы заснеженных лесов и холмов, на которых растут густые зеленые ели и кустарники. По центру картины мы можем разглядеть речку, которая течет между заснеженными берегами и затянутыми льдом водопадами. Вода в реке тоже начинает таять и бурлит, словно она радуется наступлению весны.

Но, несмотря на все это, картина выглядит спокойной и мирной. Никаких ярких красок или острых контрастов, только мягкие и приглушенные тени. Это создает ощущение тишины и умиротворения, словно все ждут, когда природа проснется от зимней спячки и начнет новый цикл жизни.

В целом, "Конец зимы. Полдень" - это картина, которая напоминает нам о красоте природы и ее бесконечном цикле перемен. Она дарит надежду на лучшее и напоминает нам, что всегда есть возможность начать сначала и преодолеть любые трудности.
pelmehkaУченик (71) 11 месяцев назад
спасибо
bebra Профи (745) 11 месяцев назад
Сочинение по картинке составлять легче лёгкого. Самое главное придерживаться плана. 1)передо мной картина знаменитого художника К.Юона "конец зимы. Полдень"
Он любил рисовать...
2)На переднем плане я вижу...
3)На заднем плане я вижу...
4)мне очень понравилась картина из-за того что...
pelmehkaУченик (71) 11 месяцев назад
спасибо