Как называть эльфа женского пола?

Kaneki_Ken Знаток (402), закрыт 11 месяцев назад
"подозрительная эльф подошла..."
Как по мне, звучит не очень. Девушкой-эльфом называть ее каждый раз тоже не вариант. Может есть особое слово, которое бы тут подходило? Или оставить все как есть?
Лучший ответ
Остальные ответы
Queen♛ツ Мыслитель (6656) 11 месяцев назад
Ну конечно самой распространенное - Эльфийка, но можно и Эльфиянка (ну похоже как на девушек-эльфов-лесбиянок :) )Можно Эльфия- (эльфийка почтенного возраста (хотя как определить возраст у эльфов: ) )) Эльфиния (хотя больше походит на название страны) , Эльфика (статуя изображающая девушку -эльфа) Эльфиянка (что-то уже инопланетное) , Эльфимина (звезда, покровительница девушек-эльфов) , Эльфияна (Яна, только у эльфов: ) )... Если подумать можно подобрать ещё, и не таких уж глупых вариантов.
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 11 месяцев назад
Эльфы бесполые, как ангелы.
Робин-бобин БарабекПрофи (837) 11 месяцев назад
У эльфов анотомия как у насекомых но они не бесполые!
A.I MOROZOV Знаток (454) 11 месяцев назад
"Приближалась смутно изысканная эльфийка..." - такой вариант может звучать более креативно и уместно, подчеркивая изящество и таинственность этого персонажа
Blockacc Anon Оракул (87010) 11 месяцев назад
С "подозрительная эльф подошла" тонко намекает, что надо учить руссише шпрехен
Artur J Мастер (1258) 11 месяцев назад
- Эльфийка
- Эльфиха
- Эльфица
- Эльфина
- Эльфесса
- Эльфрида
- Эльфинара
- Эльфиндил
- Эльфэния
- Эльфарина
- Эльфимия
- Эльфанель
- Эльфрета
- Эльфириэль
- Эльфеяриэль