Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вундеркинды-это те дети, которые знают все учебные предметы и науки? Ими становятся или рождаются?

Максим Сидлярович Профи (607), на голосовании 11 месяцев назад
Вот помнится, в школе мой параллельный класс, то есть другой класс, были времена 10-11 классов, я замечал и слышал от учителей, что тот параллельный класс в основном состоял из вундеркиндов, они очень хорошо знали все школьные предметы- историю, физику, химию, литературу, алгебру, геометрию, русский язык и другие предметы, некоторые даже каким-то образом не только знали эти предметы, но и совмещали это всё с занятием спортом, волейболом, баскетболом и другими видами спорта. Вот мне интересно. Они такими стали или они такими родились? Если они такими стали, то наверняка они изначально очень много времени трудились, с первых классов они изучали всё это и благодаря этому они к 10-му классу смогли овладеть всеми этими знаниями и за счёт чего они были отличниками. И в тоже время я думаю, что они такими родились, ведь это такой тяжёлый труд, учить эти предметы. И мне честно говоря, до сих пор завидно и стыдно, что я тогда не мог быть, как они, я вообще был от них очень далёк от их уровня, не мог их догнать, совмещая тренировки с учёбой. Я до сих пор жалею, что я не такой, как они...
Голосование за лучший ответ
karlsefn1 Мудрец (12039) 12 месяцев назад
Это дрессированные детишки которых с плёткой в руках заставляли учить предметы
9 - 11 Профи (519) 12 месяцев назад
в детстве книгу подарили ,а их затянуло
Erdem Babuev Гуру (3545) 12 месяцев назад
Не может целый класс быть "особенным" с рождения.
Вундеркинд - это ребенок, которому объяснили как учиться, а дальше он сам засноуболилися.
99% детей не знают как учиться и их родители тоже. Они не отличают "знать" от "понимать".
Максим СидляровичПрофи (607) 12 месяцев назад
"Не может целый класс быть "особенным" с рождения" Но у нас так сложилось, что к 10-му классу случайно набрали именно вундеркиндов. Просто раньше они были разбиты по другим классам
Erdem Babuev Гуру (3545) Максим Сидлярович, вундеркинд - это не с рождения, чел. Я понял, что ты написал.
Михаил Смирнов Мыслитель (8453) 12 месяцев назад
Вундеркинды - это дети, которые проявляют удивительные способности и достигают успехов в различных областях знаний и творчества в очень раннем возрасте. Они могут быть гениальными математиками, музыкантами, художниками, писателями и т.д.

Некоторые ученые считают, что вундеркинды рождаются с определенными генетическими предпосылками для выдающихся способностей. Однако большинство экспертов склонны считать, что успехи вундеркиндов зависят от сочетания генетических факторов и раннего воздействия окружающей среды.

Родители и близкие окружающие могут играть важную роль в развитии потенциала вундеркинда, предоставляя ему подходящую стимулирующую среду, доступ к различным источникам знаний и возможность для творческого самовыражения.

Следует отметить, что не все дети, которые проявляют выдающиеся способности в раннем возрасте, становятся вундеркиндами. Для достижения успеха в любой области знаний и творчества требуется не только талант, но и упорство, трудолюбие и настойчивость в достижении поставленных целей.